Религия, вера

Можно ли неверующему читать Библию, это не грех ?

Feruza Mamasalieva
и тору, и коран, и библию читать нужно, хотя бы для того, что бы знать с чем вы имеете дело.
Кулишова Наташа
Лучший ответ
Это точно не грех, читайте если есть желание!
Katja Kremer
Можно и даже нужно. Нет, не грех
Юлия Ямнова
Можно читайте. Грех это.
В христианстве чё не делай всё грех.
Если человек неверующий, для него понятие "грех" не существует.
именно нужно читать и просить Бога открывать вам истину из прочитанного... вера приходит только от слышания Слова Божия...
Можно и не только библию....:)
Dilya .
Даже нужно.
Не верить - грех. Тут уж не важно, читать - не читать Библию)))
Doc Savage
Прочёл и что, стал атеистом, притом убеждённым, в 13 лет.
Алла Куликова
А если неверующий, какого греха боитесь? А главное, перед кем?
Анна Глазова
детскую в картинках
Ольга Курысь
в качестве изучения да..
Библию читать можно всем, равно как и Коран или Упанишады. Но какая человеку неверующему разница, что грех, что не грех?. . :-)
человеку все можно но не все полезно сказал апостол Павел. читать можно но лучше начать с евангелия и не трактовать по своему разумению а обратится к святоотеческой литературе а то можно доумничать до ужасных выводов
Doc Savage А с чего Вы взяли, что святоотеческая литература правильные выводы предлагает. Почему нужно обязательно чье-то мнение считать правильным? И почему с Иевангелия? Хронологически, начинать необходимо с начала. Кроме того, не помню точно выражение, но нельзя прибавлять к Библии и убавлять от нее, соответственно, дополнительная литература - прибавление к словам Библии и грех.
Нет, конечно. Только не знаю как можно оставаться неверующим после прочтения Библии.
читать НУЖНо всем поступать не нужно греховно
А как уверовать, если не читать?
Блин чувак, она для этого и создана!
Я думаю что тот кто прочитает библию точно не будет верующим! Эта чушь сраная!
Ainaw Eleusozova