В принципе, да. Говорят они об одном и том же, даже если прочесть основные священные книги той или иной религии то можно увидеть что написано все практически все под копирку (за исключением имен и некоторых названий) ...Например в библии Моисей, в коране - Мухамед, а в торе - Мойша.... Загвоздка заключается в том что каждое учение трактует написанное по всему, собственно все религиозные войны затевались именно по этой причине, во всяком случае у фанатиков.. .
По факту любая религия рассчитана так или иначе к достижению власти.. . К сожалению.... В итоге, очень сложно найти среди кучи этой макулатуры и красивых речей истинного Бога.
P.S. Не пытайтесь обвинить меня в атеизме! Я верующий! Просто я верю в Бога, а не в религию! Для меня это огромная разница.
Религия, вера
Как все реки впадают в один океан, так и все религии ведут к одному Богу. Согласны с этим?
Или идут от одной Шайки придумавшей бога.
океанов несколько и не все реки туда впадают
Да, только по ходу уничтожая несколько сот миллионов иноверцев вместе с женщинами стариками и детьми.
так считать - большая ошибка
Категорически не согласна. Есть один истинный путь к Богу через Иисуса Христа. Так говорил Сам Сын Божий.
Все религии ведут к одному Богу, создавшему нас. В дальнейшем будет только одна религия.
Вы о каком Боге? В истории человечества их придумано много тысяч. Но в природе, в реале нет такого сверхьестественного существа. Нет в науке, потому что нет ни единого факта или докаательства.
Нет.
Все религии различны и говорят совершенно о разных богах. Бог один и это истина, а истина в Евангелии, это Иисус Христос. Он же есть и жизнь наша и воскресение наше. Не из всякого источника можно пить воду живую, если пить из чего попало, то можно и отравиться.
ведут то ведут, главное по дороге с пути не сбиться. и не уйти по кривой дорожке фанатизма в интеллектуальную черную дыру....
Нет конечно.
В конце-концов все придут к одному Богу. Только все Его видят по разному. Для кого-то Он грозный судья, отец, господин и даже друг. Кто-то считает себя Его рабом, а кто-то слугой. Разные религии и даны, чтобы каждый мог выбрать свои отношения с Богом.
Не согласна. Хотя, если Бог - неведение, тогда возможно, соглашусь.
Зачем много религий, если каждая из них способна привести к Богу?
Истинная религия (группа людей следующих одним путем к Богу) должна быть одна, остальные - заблудшие.
Смысл создавать Богу более одной религии, с разными взглядами, если и та и другая приведет к нему, более того, все религии так или иначе противоречат друг другу, что говорит о том, что какая-то из религий - не истинна.
Вспомните, как пересекаются два моря и они не могут перечь друг друга (соленое и пресное) , это ведь говорит о том, что даже в океан, может быть поделен на части (на соленое и пресное) , а Бог - не двуличен.
25. "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти. "
(Притчи 16:25)
6. "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
(Притчи 16:25)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Как все реки не впадают в один океан, так и все религии не ведут к одному Богу. Всё зависит от представления людей о Боге. Если в простом вопросе для людей бывает несколько вариантов, то что говорить о Безконечном. Не буду мудрствовать, противопоставлю сатанизм и любую другую религию-принципиально разные понятия. В Индуизме тысячи Богов, как их сравнивать, скопом или по отдельности к примеру с исламом. Провинция Пенджаб и отношение мусульман с индусами нам показывает, что одного Бога люди в ней проживающие никак не могут даже представить. И так везде во всём мире. Люди умирают, каждый за свои идеалы, а это наиглавнейшая оценка, разных не ведущих к одному Богу отношений.
Все религии ведут к их вождям.
К Богу ведет - Вера.
согласен, только пути разные и надо выбрать короткий и истинный путь....
Ошибочное мнение . истина бывает только одна ложь разная Вера истинная только одна у Свидетелей Иеговы
Согласен. Религиозная система познания требует нахождения Бога. Тот, кто задаётся вопросом, просто обязан Его найти. И он Его находит. Иначе система рушится. Искатель проиграл. Всё.
P.S. Как и все дороги ведут в Рим)