Религия, вера

Почему за ограниченный по времени грех может последовать вечное наказание?

есть разные уровни грехов и разные виды грехов.
Убийство человека это грех, однако убийство животного это тоже грех, хотя и меньший по значению, можно например сказать так убийство человека приравнивается к убийству десяти - ста животным, тогда убийство одного святого приравнивается к убийству десяти-ста или тысячи людей. Однако даже растения и деревья способны чувствовать боль, поэтому принесения вреда природе также является грехом, или убийство насекомого.
можно например убить таракана, хотя это незначительный грех, но убийство есть убийство.
Таким образом суммируется множество мелких грехов, совершённых при жизни, также включая греходеяния прошлых жизней, что в сумме составляет достаточно большой объём, а дальше идёт расчёт по карме. В процессе трансмиграции и периодах существования Вселенной существуют циклы, в начале цикла идёт смешание потоков душ из нисших и высоких миров, а в конце цикла идёт разделение всех душ на два потока, те кто идут в высшие миры и те, кто падают вниз, таким образом это можно назвать глобальным разделением. В Библии написано, что в конце времён наступит время жатвы и будут отделены Зёрна от Плевел.
Эта аллегория указывает на это глобальное разделение на два потока трансмиграций.
Всё не так просто, как Вы себе представляете.
Нужно учитывать длительную цепь перевоплощений и накопления кармических факторов.
Расширить мировозрение от этой жизни до ряда из сотен, тысяч или миллионов жизней, тогда будет понятен смысл вечного Ада или Вечного Рая.
Вроде бы понятно объясняю?
Kuligan Strelok
Лучший ответ
Потому, что наша земная жизнь в глазах Бога это миг. Он приготовил для нас вечность, для верных Ему. И наказание так же следует вечное.
Катя Архангельская тогда бог несправедлив
Грех измеряется не временем, а глубиной.
Любовь Сагеева суть не меняется, это же не бездонный грех, а грех с определенной глубиной, однако наказание вечно....
Если в этой жизни тебе не нужен был Бог, то на каком основании тебе положена вечная жизнь?
а если временм не ограничен то что рай во даешь\\. импотенция лечится силой воли и любовью
Максим Балуев
Нельзя так наказывать. Никакого смысла нет.
Если вы в нем не раскаялись, значит вы не сожалеете о содеянном. Следовательно, не сожалея о содеянном, вы бы снова с радостью повторили бы его.
Любовь Сагеева в этом что-то есть, то есть готовность повторять его бесконечно приводит к бесконечному наказанию...
потому что люди не могут придумать совершшеного (справедливого) закона и современный закон это несправедливая гадость в пользу власти.
это величайшая ложь и глупость.
Вас пытаются обмануть. Никто никого вечно мучить не будет
Андрей Ибаев
Это, что бы вечно рублём отмывали служители господа.
Юлия Юдкина
Если рассмотреть человеческие грехи, то они происходят по воле бога... Грехи заложены в ДНК человека, в особенности мозга, обстоятельства судьбы, бытовые и природные факторы, да ещё это приправленно некой мистикой и непознанным.., поэтому человек не полномерный хозяин своей жизни и судьбы, скорее как пешка на шахматной доске, которой что-то руководит.. или же жизнь это театр в котором для всех распределены роли.., кто злодей а кто герой-для полноты картины. .
Вера в наказание, в ад -это для мнимого самоконтроля, чтобы избегали грехов. .