Религия, вера
Скажите мне а для настоящих христиан есть молочные продукты это грех?
Нет. Лучше чем мясо
Настоящие христиане, в вашем понимании, это иеговисты? Если так, то спросите об этом у своих надзирателей, ну в крайнем случае (если и они не знают) , письмо ВиБРу в Бруклин напишите)))))))))))))))))))))
Нет, конечно. Иисус и апостолы про это не говорили.
Только в пост! Да и то это нельзя грехом назвать!
Продукты кушать не грех. Грех - кушать людей.
настоящих христиан нет уже 2000 лет, поэтому - не грех.
Сегодня грех )
не грех, если не в среду, не в пятницу (есть и другие постные дни) )
Настоящие христианине жрут все подряд
Есть это жизнь, а жизнь не грех, только нужно в меру.
И молочных животных - тоже грешно кушать! ) Не грешно - сидеть дома, под одеялом прятаться и мыслями блудливыми не шуршать! )
С какой стати? Зачем же корове такое вымя, если ее молоко пить нельзя?
В Библии есть интересный стих : «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением». 1Тимофею глава 4 стихи 1-3.Здесь говорится, что запрещать употреблять что-то в пищу будут отступники.
Бог создал нас с способностью отличать вкусы и создал много вкусных вещей. Зачем? чтобы наслаждаться жизнью! понятно что остается вопрос в количестве и качестве. Единственное что запрещается это есть продукты с кровью.
Римлянам 14:17: "Царство Бога - это не еда и питье, а праведность, мир и радость в святом духе".
Колоссянам 2:16: "Поэтому пусть никто не судит вас за еду и питье... "
молоко иногда разрешается употреблять. но не часто.
Конечно нет, только добровольно в пост можно отказаться .