Религия, вера
когда вы совершаете молитву, как вы знаете что бог слышит вас?)
Я вхожу в Божье присутствие, исполняюсь Святым Духом и общаясь с Ним совершенно реально. Какие у меня при этом могут быть сомнения, что Он меня не слышит?
Так же, как знают и о самом существовании бога - воображаемая реальность. Внушить себе можно что угодно. Если уж ты внушил себе, что есть бог, то уж внушить, что он тебя слышит - проще простого.
Всё что вы видите вокруг себя это энергия Бога .Бог в каждом атаме .
"Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил ее, — Господь имя Ему:
воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, "
(Иеремия 33:2-3)
воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, "
(Иеремия 33:2-3)
я никак не знаю ) просто потом вдруг очень сильно удивляюсь, когда это работает )
А я не совершаю молитву, а даю отчёт о проделанной работе и если что то забыл, Господь мне напоминает.
Это тайна нам не подвластная, поэтому надо верить, а вдруг...!
Только надеюсь на это.
в это можно только верить, как и в то, что Бога нет или в то, что он не слышит молитвы.
Ванёк Коробков
тогда это слепая вера!
." И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас"(1Иоанна 5глава 14стих) .
1-e Иоанна 5:14
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
Никто не пришлет СМС: "Доставлено. " В Библии записаны важные условия, чтобы молитва была услышана. Это видно так же из того, как Бог отвечает на молитвы.
я чувствую это просто чувствую....
Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24). Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера (Иакова 2:26).
Ответ вопросом, на сообразительность, --
"Когда Вы вдыхаете воздух, откуда Вы знаете, что кислород попадает в легкие? "....опасно не знать!
но неможет же бог меня кинуть
Получая ответы на свои молитвы, я вижу, что Бог слышит меня.
Я это чувствую
"Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю;
Ты разумеешь помышления мои издали.
Иду ли я, отдыхаю ли -- Ты окружаешь меня,
и все пути мои известны Тебе.
Еще нет слова на языке моем, --
Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. ..Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
...Скажу ли: `может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью; но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей". (Пс. 139)
Молитва - это возможность человека говорить с Богом. Попробуй поговорить с Иисусом. Он не только поддержит тебя в любых начинаниях, но и выслушает тебя как никто другой, а также (и это наверное главное) Он единственный кто может заполнить пустоту внутри нас. Ни деньги, ни развлечения, ни желанные вещи, ни друзья, ни любимая профессия, ни даже любимый человек или родитель не смогут заполнить эту пустоту. Она будет зиять и отравлять жизнь человеку до самого конца. Побуждая его до самой смерти к постоянному поиску чего-то нового, особенного, желанного и превращая всю его жизнь в погоню за мечтой. Конечно, поначалу непривычно и нелегко разговаривать с существом, которое ты не видишь и не слышишь. Но уверяю, Иисус Христос очень даже реален. Он живой Бог, находящийся сейчас в небесном Храме (Евр. 8:1,2) и Он прекрасно слышит каждого. И не только слышит, но и отвечает. Обратись к Нему в личной молитве и простыми словами поделитесь, как с другом, своими нуждами, трудностями и проблемами и ты увидишь как изменится твоя жизнь. Ты увидишь, что Бог христиан не только жив, но и всемогущ.
Бог слышит только личные молитвы людей, когда человек обращается к Нему своими собственными словами, из глубины своего собственного сердца.. . не кем-то когда-то произнесённую молитву, а те слова, которые исходят из вашего сердца. В Библии нет ни одного примера того, чтобы люди пользовались чужими молитвами для обращения ко Вседержителю.
Бог никогда не желал, чтобы Его дети обращались к Нему по заранее составленным образцам, Он всегда желал, чтобы сердце и разум молящегося находились в постоянной работе. Тех, кто ленился, не желая утомляться подбором собственных слов и попытками понять Бога, чтобы правильно общаться к Нему, а потому пользовался чужими словами, Бог всегда упрекал:
«И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих» (Ис. 29:13; Матф. 15:7-9)
«Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать» (Ис. 59:1-2).
Прит. 15:29 Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит.
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Ты разумеешь помышления мои издали.
и все пути мои известны Тебе.
Еще нет слова на языке моем, --
Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.