Религия, вера

Есть ли тут последователи языческих культов? Если да, то расскажите о Вашем культе. Как Вы в него вступили, почему и т. д

Eugen Mindru
Люди, которые из себя ни чего не представляют, понимают свою ущербность.
Нет у них достижений ни в спорте, ни в учёбе, ни в работе, ни в чём.
Достижений нет, а хочется.
Такому человеку говорят: "Ты великий, потому что принадлежишь к высшей секретной расе"
Адепту рассказывают о ведических секретах и он наполняется уважением к себе.
Ему объясняют, что он высший человек, потомок богов, а другие национальности являются погаными.
Таким образом, некоторая часть населения и попадает под влияние нео-языческих фантазий. .
&тимур &м
Лучший ответ
дед Мороз и Макаронный Монстр - вот мои боги!

...а вступают в *овно
ну не оскорбляй веру рода еврейским понятием язычество
Саша Те
Найдите себе хотя бы фонарик, а то можно не просто заблудиться а еще и споткнуться и упасть
1. язычество - от старого значения слова "язык", то бишь "народ", "племя" - дословно "народная религия". при чем тут еврейские понятия?
2. вступают таки в говно) ну или в партию. а, еще в секту можно. но суть одна.
3. не путайте хер с пальцем. неоязычество и язычество - таки ж разные вещи. но первого сейчас больше, и это печально. "высшие секретные расы", прочие приколы - от неоязычества, и это есть ересь б-гомерзкая.
4. а я сама не язычница, просто интересуюсь этой темой, и мне обидно, когда сами "типа язычники", они же родноверы, позорят древнюю веру. поэтому же и не приписываю себя к ним - слишком у них сейчас много бреда, впрочем, как в любой религии.
5. могу сказать, что считаю язычество самой естественной и понятной религией, потому что тут боги - олицетворение сил природы или (позже) человеческих качеств, то есть того, что люди реально могут наблюдать в жизни и от чего эта жизнь напрямую зависит. мне намного понятнее поклонение солнцу, ветру, воде - живым стихиям, которые дают нам жизнь - чем какому-то непонятному высшему единому божеству.
Скорее всего в языческие культы заманивают такими же методами как и во все тоталитарные секты.