Религия, вера

Почему бог разрешил газовые камеры и крематории где сжигали детей и женщин?

Виктор Чекушин
Ватикан вообще фашистов под крылышко взял апосля того как их отпинали.
Как гастрабайтерам липовые документы шлепал, с экономией, одним паспортом несколько раз пользовались.

Так вся власть от бога! С властью надо дружить облизывая зад--начиная из под коленок.
Юра Сливницын
Лучший ответ
а есть пример что бог запретил или не дал сделать?
На ВСЁ воля божья, догадался свободный человек. И понял, что всё можно. На всё полная свобода. В том числе и на разумное убийство. А несвободный записал в книжку под диктовку хитрой христианской хрени - не убий. Получилось противоречие. Книжке поверили сильнее. Не относящаяся к телесному убийству фраза "не убий" превратилась в телесное и физическое "не убей". А по правилу притяжения и отталкивания, если один магнитный полюс сильнее, то второй слабее. И если не убей - сильнее. То убей - слабее. А слабость порождает вседозволенность. Поэтому слабая сторона фразы не убей превратилась в убей. По закону магнетизма. Вы наверное заметили, что настаивать на своём сложно. Навязывать своё мнение не легко. Удержаться на месте трудновато. Всегда кто-нить тебя сдвинет. Так и с магнитными полюсами словесных фраз, так и с отношениями с людьми. Ты к человеку, он от тебя. Ты к нему с любовью, он бежит в чужую нелюбовь. Ты с добрыми намерениями к нему, он тебя ненавидит за это, ибо боится приехать с твоей помощью по дороге в ад. Нет - это один из полюсов магнита. Да - другой. Если стоит запрет "не" убий, значит на другой стороне магнита стоит разрешение "да" убивай. Библия и заповеди исковерканы специально так, чтобы не убий не работало, а действовало скрытое указание Убей. Оно и действует в качестве древнего этимологического недоразумения, и люди убивают друг друга по умолчанию поставленной задачи "неубий". Задачи, которую мозги людские не могут никак решить. Мозги людские не ведают, что над ними царит закон и его подельник запрет с предлогами не, нет, нельзя. И всё, что они запрещают становится можно, льзя, да. Но с другой тёмной, скрытой стороны. Люди оказались на тёмной стороне, где их никто не защищает, где нет бога. А бог сидит на светлой стороне Земли, там где правит миром слово ДА. И бог скучает по людям, и ждёт когда они поймут, что он всё им разрешил в разумной степени, используя слово согласия и рая да. Ведь обратное это ад. А ад - это не место на Земле, а тоже что и нет, и нельзя, и запрещено. Да - это прямой ход тока. Ад - обратный. Люди живут в аду по своему недоразумению, кичатся этим достижением, ужесточают свою жизнь, ужесточают жизнь других, указывают, наказывают, мстят за то, что несумели сами тем, кто сумел.
Вам не понятно, что я написал, вы думаете это абсурд, шутка, детский лепет? Да, это лепет космических законов, которые человек использует не в свою пользу. В природе много полярных магнитов, например, собака и кошка, где человек друг кошке, а кошка не друг человека. А собака друг человека, но человек не друг собаки. Есть и ложные полюса, особенно в этимологии - и это добро и зло, например, которые не являтся противоположными сторонами одного магнита. Это, видимо, разные магниты. Поэтому нужно раскрыть значения слов в момент смены полюсов. И ток жизни пойдёт по естесственному руслу - директ - прямо. И тогда Гитлеру не понадобятся газовые камеры, а Ватикану костры. Тогда исчезнут многие паразитические профессии, менты перестанут сажать, а акулы кусаться. А канапля будет расти в каждом приличном домике из пряников вдоль молочных рек с кисельными берегами. И под табличкой " мусор НЕ бросать " никогда не будет мусора.
А ты 4 миллиарда лет посиди в космосе в одиночестве, не так заскучаешь:)
Я, по своей наивности, думала, что это разрешили ЛЮДИ, а не Бог. Он-же дал людям Заповедь: НЕ УБИЙ.
Илья Попов
Рустам Бахтияров ибо сказано- что принёс не мир -а меч . как-же не убей?
Вячеслав Алексеев само по себе существование всемогущего и первоначального бога предполагает полный детерминизм.
по закону проклятия...
Радик Тухтаров
Бог не поддерживал воины, сами же люди поддерживали тиранов.
А что касается тех несчастных, то, я надеюсь что Бог лишил их чувства боли.
Меня интересует другое: ПОЧЕМУ ДЕД МОРОЗ РАЗРЕШИЛ ВЫРУБАТЬ ЕЛКИ ГЕКТАРАМИ?!
Алексей Нохрин
да он перед этим уже потренировался на Содоме и Гоморре
Xx?-?xx Gagamez
А кто у Бога разрешения спрашивал на это?
А)
Аделина )))
потому что он мудак.
Письменного разрешения Бога я невидел.

Может это Ватикан разрешил? Ведь Папа "всемогущий","заместитель Бога на земле", его все должны слушаться.
Потому что бога не существует или он садист, одно из двух.
Константин Богданов или ему безразлично :]