Мир - нужно видеть, знать, ощущать, чувствовать. .
(посмотри на весь мир - его глазами, его задачами, его вопросами)
Ты всё поймёшь - если это важно для тебя, ты всё увидишь сам..
Религия, вера
Почему бог перестал действовать активно? Раньше и города сжигал и людей сам убивал, а сейчас тише травы ниже воды
Экспедиция инопланетян закончила свою работу и отбыла домой)).
...а сейчас Он активно проповедует. Так что атеистам не заметно))
А сейчас) тоже самое = у людей ЛУЧШЕ! ! получается..
Так он уж и тогда старым был, а теперь уже дряхлый стал. Так что, с актива перешел в пассив.
2010 год был уж очень жарким наверное к нам прилетел ОН

Усмирили его христиане, не хочет больше на кресте висеть.
Он Сына своего отдал ради нас с Вами. И ждет, когда мы ума наберемся на чужих ошибках.
Сейчас время милости и благодати. (Хотя иногда и предупреждает людей, насылая разные землетрясения, цунами, болезни и т. д.. ) Он ждет, чтобы люди покаялись.. . А Его суды еще впереди...
Устал наверное, напился с горя и спать лёг.
Войны, эпидемии, стихийные бедствия вполне объяснимы без библейского (и т. п. ) божка.
Бог никогда не действует, не предупредив об этом людей. В древние времена, прежде чем уничтожить, Бог неоднократно посылал к людям своих пророков, чтобы те в свою очередь предупреждали о надвигающей скорби, призывая расскаятся и обратиться от злых путей. Очень скоро, об этом свидетельсвуют мировые события, Бог положит конец злой системе сатаны и его приспешникам. Но прежде чем это сделать, он снова предупреждает людей. Сегодня по всему миру проходит проповедь Благой вести, но к сожалению мало кто к ней прислушивается. Матфея 24:14 "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" Поэтому сейчас именно продолжается то время, когда Бог ждёт и даёт возможност злым, жестоким, продажным и т д расскаяться.
Каков человек — такой у него и Бог...
Для того, чтобы по прошествии некоторого времени всё вокруг свободно и без внешнего принуждения разделилось на торжествующую подлость и очищенное огнём добро. И нельзя было бы уже отвертеться от сделанных поступков.
Бога нет.