Религия, вера

Услышала тут недавно, что Бог накажет за прелюбодеяния, а что это такое-прелюбодеяние?

Раннее христианство
Блуд запрещён в соответствии с постановлением апостолов и старейшин в Иерусалиме по предложению Иакова, брата Господня. Всем христианам, включая новообращённых из язычников, было заповедано «воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда» (Деяния 15:28-29).
В Новом Завете содержатся неоднократные осуждения блуда и напоминания убегать от него.
Виды любодеяния

Прелюбодеяния, супружеская измена, адюльтер.
Блуд — беспорядочная интимная связь вне или до брака, измена. Похоть — один из семи смертных грехов.
Тайнобрачие — тайное совершение священником за взятку бракосочетания лиц, не имевших права вступать в брак, то есть тайное сожительство.
Кровосмешение — инцест.
Скотоложество — зоофилия.
Гомосексуализм, в том числе однополый брак.

Все, не имеющие брачного законного соития, ведайте и помните, что вам, для сохранения своего тела в чистоте и целомудрии, нужно осторожно, с рассмотрением употреблять пищу и питие, и именно в скоромное время употреблять меньше питательной пищи, мяса, молока, яиц и пить вина, пива, а в постные — стараться или не есть свежей рыбы вкусной или есть умеренно, и при том — соленую; наше тело очень немного требует для поддержания его сил и здоровья, и если вы будете употреблять пищи и пития больше, чем сколько следует, то природа будет усиливаться извергнуть лишнее от себя чрез извержение семени; от того будет происходить раздражение половых органов и требование природы удовлетворить им — требование, которого вы виною будете сами. Не пейте много сладкого чаю и не кушайте много сладкого: это также влечет за собою извержение семени. Св. праведный Иоанн Кронштадтский (1829—1908).
Надежда Донец
Лучший ответ
я ваапче не в курсе... что это такое
Сергей Балахнёв Привет!Уже появился...ребенок?
Это, когда ты изменишь мужу.. . не со мной!
Aiganym Maratova
Сергей Балахнёв Добрый,а с любимым не считается штоле?
Не возжелай жены ближнего своего ни раба его ни вола его) Как то так)
Сергей Балахнёв Доброго,Светик!
Грех
Надя Лашина
Ну вот, снова неприличные слова, вот что ВАМ не сидится спокойно ? :)))))))))))))))))))))))))))
Бога нет.