Религия, вера
Чем батюшка мягче спит, комфортнее ездит и вкусно кушает, тем больше сможет отпустить грехов?
Вот кстати столкнулся на днях с новой глупостью, два моих знакомых вкалачивали мне мысль о том что батюшка такой же человек как и мы у него тяжелая психологическая работа отпускать грехи служить службы, молебны и тд, поэтому нет ничего зазорного что они имеют машины квартиры, блядей (словарное слово) и нас впридачу. Это мягко говоря "пи... здец".
И тем толще становится.
заавистььььь хахаха уххх какая зависть.... чееерная....
Грехи отпускает Бог а батюшка лишь свидетель
веселишься ))
А в Библии написано: "Не закрывай рта волу молотящему".
Не тем больше материала на рясу уйдёт : )
10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому] , что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор. 5:10)
11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак. 4:11,12)
(2Кор. 5:10)
(Иак. 4:11,12)
Здравствуйте! Если человек сам глубоко и искренне не раскаивается (в содеянных им
поступках.. . т. е. ошибках, заблуждениях.. . по другому в грехе) и не стремится работать над
собой.. . НЕ ПОКЛОНЯЕТСЯ ВСЕВЫШНЕМУ.. . Никто и Ничто не спасёт его.. . ни батюшки, ни
деньги, не ещё что либо.. . Батюшки сотканы из такого же материала. И некоторые из них
являются такими же обывателями как и обычные миряне (только по изощрённей.. .
Но всё таки Большее число из них Это Благочестивые, Высоконравственные.. . Личности.
Нельзя всех стричь под одну гребёнку.. . Сами то мы какие.. . Зависть гложет изнутри.. .
В чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем.
Грехи Батюшки не отпускают а отпускает Иисус ведь он же купил нас дорогою ценой на кресте и теперь же и спасаются всё человечство только через него и через покаяние.