Религия, вера

Чем батюшка мягче спит, комфортнее ездит и вкусно кушает, тем больше сможет отпустить грехов?

Вот кстати столкнулся на днях с новой глупостью, два моих знакомых вкалачивали мне мысль о том что батюшка такой же человек как и мы у него тяжелая психологическая работа отпускать грехи служить службы, молебны и тд, поэтому нет ничего зазорного что они имеют машины квартиры, блядей (словарное слово) и нас впридачу. Это мягко говоря "пи... здец".
Андрей Шатохин
Лучший ответ
Артём Березюков Здравствуйте! Отвечать за содеянные нами поступки придётся каждому( батюшка ты или ещё кто либо...) Некоторые священнослужители ведут такой же материальный образ жизни, как
обычные люди... Но за это платить им придётся вдвойне... в каком эквиваленте то Знает БОГ...
И тем толще становится.
Натали *****
заавистььььь хахаха уххх какая зависть.... чееерная....
&&
"""елена """
Грехи отпускает Бог а батюшка лишь свидетель
Игорь Блажко
веселишься ))
А в Библии написано: "Не закрывай рта волу молотящему".
Не тем больше материала на рясу уйдёт : )
Я Живу
10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому] , что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор. 5:10)

11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак. 4:11,12)
Элинка _Nn
Здравствуйте! Если человек сам глубоко и искренне не раскаивается (в содеянных им
поступках.. . т. е. ошибках, заблуждениях.. . по другому в грехе) и не стремится работать над
собой.. . НЕ ПОКЛОНЯЕТСЯ ВСЕВЫШНЕМУ.. . Никто и Ничто не спасёт его.. . ни батюшки, ни
деньги, не ещё что либо.. . Батюшки сотканы из такого же материала. И некоторые из них
являются такими же обывателями как и обычные миряне (только по изощрённей.. .
Но всё таки Большее число из них Это Благочестивые, Высоконравственные.. . Личности.
Нельзя всех стричь под одну гребёнку.. . Сами то мы какие.. . Зависть гложет изнутри.. .
В чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем.
Грехи Батюшки не отпускают а отпускает Иисус ведь он же купил нас дорогою ценой на кресте и теперь же и спасаются всё человечство только через него и через покаяние.