Религия, вера
Не в том ли проблема? Люди смотрят на христианство как на религию, в то время как Христос предлагал не религию, а жизнь.
Истинно так!
нее, это садомазохизм
Группе гопников. Знаете сколько таких в Одессе?
Христианство - это и есть религия. Вы прям как эти кришнаиты, которые объясняют, что "учение о нерожденной душе" актуальна для всех религий и является выше религии, это учение должны знать и мусульмане и христиане и все короче. Забавно так объявить свои религиозные фантазии не религией, или надрелигией, чтобы типа получить моральное преимущество над остальными.
Некий Иисус, кличка Христос, асоциальный элемент из пролетариев, без определенных занятий, ранее не судимый, замечен в противоправной предпринимательской деятельности. И какую жизнь он мог предложить? В статусе пехоты в ОПГ "Апостолы".
В том)))
АМИНЬ!!!! Бог совсем не создавал религий. Это дьявол понавыдумывал нам всего, лишь бы увести от живого Бога, Отца небесного. Сегодня каждый знает, что мы можем иметь живое общение с Богом. Есть СЛОВО - БИБЛИЯ, которая четко открывает нам Иисуса Христа и Отца. Открывает нам принципы действия СЛОВ в нашей жизни. Все последствия каждого нашего шага - выбора. Бог предлагает идти по жизни за руку с Ним. Благословений Вам.
Андрей Семиков
Согласен, только вы допустили ошибку. На самом деле истинным словом бога является не библия, а коран, а так все правильно.
Религия и РПЦ в частности - это чёртова контора. Они эффективно умудряются уводить людей от Бога и от веры.
"Религия" в переводе означает "восстановление связи с Богом". Трагедия человека - в разобщенности с Богом, и Христос предложил человеку единственный способ воссоединиться с Создателем - Себя Самого. "Я есмь Путь, Истина и Жизнь". Православие сохранило это учение в чистоте, так, как его и принес Христос. И не только учение, но и (это главное! ) возможность эту живую связь с Богом восстановить - в своих Таинствах.
люди вообще не знают куда смотреть, ибо этих "христианств" море.
в том-то и дело! но кто не Знает Христа, не имеет потому и не знает Жизни и ЭТОГО понять не может!
мы с Иисусом против всяческих религий!
А как же приобрести эту жизнь, ведь написано: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна 17:3). 1 Кор. 1:10: «Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» . (Такое единство невозможно без совместных встреч и единой программы духовного питания. )