Религия, вера

Вы любите копировать жесты и движения других людей, приходя в храм или культовое заведение? Чтобы подражать? (+)

Или стремясь осознать каждый жест и движение, понять его, а уже потом применять?
Или просто хотите быть как все?
Нет конечно. Перед мной никогда не стояло такой проблемы, всё что я не понимала я спрашивала, да и позновательного видео масса (азбука православия и т. п. ) Каждое действие имеет свой смысл, а если его копировать то весь смысл теряется. Когда приходишь в храм, самое важное это молитва и открытое сердце, всё остальное отходит на второй план. Но безусловно человек который посещает храм должен знать и иметь представления об основах православия.
Александр Кожин
Лучший ответ
Если только хочу, чтобы приняли за свою...
Копировать других ..Moveton..
Синхронное плаванье кого то тоже возбуждает..
Валера Пак
Я больше люблю копировать движения пловцов на пляже когда спасатели объявляют что в акватории обнаружена белая акула.
не посещаю культы

если только шабаш ))
Смотря какие жесты и смотря какие движения, ведь они бывают разные)) . Возможно, Вы видели сюжет из юмористической передачи "Городок" под названием "Стахановское движение"...)) Там именно про это).
физическое повторение действий апостолов или праведников, в надежде получить тот же результат, это языческий способ поклонения
Нет, я сначала почитала где надо креститься, а где кланяться, а потом в храм пошла.
Далека от всего -этого .
Виктор Щатко
Ну по правде говоря я сначала только копировал, подражал (ну когда первый раз в церкви, откуда я знаю чё там как там) а потом стал разведывать, интернеты рыть в поисках смысла тех или иных действий