Религия, вера
фильмы петра джексона про хоббитов и прочих уродцев это скрыта пропаганда иазычества?
такие фильмы навязывают зрителям, и особенно молодым мысль, что и среди бесов есть хорошие и плохие, что бесов не нужно бояться, а некоторых нужно даже любить
Почему скрытая?
Согласен.
Аллах акбар!
Daniyar Dayrenov
аллаху акбар ва лилляхи хамду!
Нет, это способ собрать кассу. А язычество пропагандировать можно открыто, зачем скрываться? К тому же там вообще, по-моему, религия не упоминается, в том числе языческая.
Анастасия Теплякова
Почитай http://h.ua/story/41791/
http://eressea.ru/library/public/malkow1.shtml
http://lib.ru/TOLKIEN/silxmar.txt
Может этот Джексон и не ставил себе цель что-то пропагандировать.
Но по сути все эти фильмы вкладывают в умы людей что магия и различные волшебные существа это хорошо, и ничего плохого в подобных делах нет.
Так-что по сути тут скрыта не сама пропаганда, а пропогандирующие силы.
То-есть от Сатаны и его системы, представление плохого хорошим, а хорошего плохим.
Его стандартный способ влияния на людей.
Подозреваю, что Питер Джексон - поклонник творчества Толкина. Ну и заодно - денег заработать.)
Это скорее сказка, как у нас сказки А. С. Пушкина, и там и там есть удивительные персонажи, наделенные сверхчеловеческими способностями, волшебство и т. д. Язычником врядли станешь после просмотра фильма, но некоторая ностальгия по тем временам возникает. Не случайно появились люди с деревянными мечами.
Фильмы Джексона, учат тому, что Добро побеждает зло, что за добро нужно бороться, что нужно приходить на помощь другим, что другие могут жертвовать собой во имя других людей и мира, что нужно быть честным, достойным, смелыми и добрым.
я бы не сказала. Сама христианка и мне очень нравится серия этих фильмов, в них много того, что полезно и детям, и взрослым. Имеющий глаза да увидит.
Ой идиоты, ой идиоты.. . Не все конечно, но некоторые из ответивших, а так же задавший вопрос человек удручает своим скудоумием и ограниченностью.. . Властелин Колец, как и Хоббит, является шедевром. Признаным шедевром. И к религии не имеет никакого отношения.
Есть такая штука, называется творчество. Похоже среди ПГМ-нутых она не развита.. . Впрочем, я не имею ввиду верующих.. . Так что не ищите пропаганду там, где её нет.
Daniyar Dayrenov
да ты ещё лурки перечитал андрюша
лучше бы проштудировал библию
Маргарита Толстикова
Именно, что удручает. Даже отвечать на такую очевидную глупость не хочется. "Пропаганда язычества" - все, пиздец, приплыли.
Это просто сказка для взрослых.
есть такое. но мне кажется для того чтоб денег собрать
это просто фентези, экранизация книги толкиена.