О.. .
Какие люди.. .
Не согласился бы.
Я не хочу гибели всего живого.
Религия, вера
Согласились бы вы допустить человечество к неограниченным возможностям, ну если бы такое решение зависело от вас? )
Елена Ольховая
Привет Толя ! ))
неприменно.
очень расчистилось бы пространство, и начался бы новый виток.
Сомневаюсь, что ограниченное обезьянчество знает, что делать с неограниченными возможностями.
то. же самое что поставить ядерную кнопку перед роботом.
Елена Ольховая
Дык, выходит , человечеству нельзя, а вам одному можно? ) Судя по вашему ответу на мой второй вопрос ? ))
Допусти человечество - оно чего только не наворотит... Особенно палочкой...
"Не, ребята, пулемет я вам не дам" (с)
______________________________
Пе. Се. Собственно, ответ дан и исчерпывающий, на мой взгляд, но вопрос хороший, и я дополню. Я не раз думала на эту тему, на тему ограниченности возможностей людей, несвободы, с одной стороны, и понимая, с другой стороны, с ужасом, что если бы люди получили неограниченные возможности, ЧТО НАЧАЛО БЫ ПРОИСХОДИТЬ, с теми пониманиями (глубоко субъективными) добра/зла, жаждой власти, удовлетворения своих желаний и отношения к другим, какое есть сейчас.
______________________________
зачем это делать всех перебьют власть захватят
Нет. Рано ещё, пусть дозреет)
Нет, пока человек не достигнет устойчивого состояния (не падательного) , - устойчивости в добре, которого достигли только святые, а мы все достигнем после смерти, (причем далеко не все) , никаких сверхспособностей людям давать нельзя.
ну что вы, сразу бы весь мир рухнул!
Если бы мозг человека работал процентов ближе к 100, пусть будет 70 - то не было бы ни обид, ни злобы ничего греховного фактически, люди бы всё понимали и недопускали бы этого. А так как наш мозг работает до 10 процентов, примерно 7%, то мы склонны к обидам, разочарованием, кто-то к злобе и прочим тяжким.. .
Мы и так можем наблюдать, что в мире идёт война, загрязняют природу, даже обычный гопник не может донести бутылку или плёнку от пачки сигарет до урны. . О чём тут может идти речь?
человечество как маленький ребенок глупый и беззащитный
Только после тотальной чистки. :)
НЕт, конечно.
Только после обучения Исаия 2:2—4: 2 В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. 3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 4 Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.
Луки 6:40: 40 Ученик не выше своего учителя, но каждый, кто полностью обучен, станет таким, как его учитель.