"праведник едва ли улыбнется"....
"смехотворство не прилично святым"...
"пред престолом Его радость и веселие"..
"радуйтесь, и еще говорю: радуйтесь"...
Религия, вера
где "золотая середина" лично для вас? (внутри)
ою и неизреченною"...это состояние покоя и наслаждения в присутствии Бога и Его Святого Духа. радость и смехотворство это разные состояния человека... Смехотворство это признаки насмешек над всеми, что обычно бывает с издевкой над людьми, и всегда унижает тех, над кем оно совершается. Бывает эти раны не заживают подолгу, от насмешки над человеком. А вот радость это чувство восторга от того, что делает или дает Бог, там нет унижения личности, там торжество... примерно как у вас в день свадьбы-вы ведь радовались или еще нет? Не гоготали ли как гусыня ( извините за сравнение, но это иллюстрация поведения насмешников) , а радовались как получавшая огромное моральное удовлетворение от исполнившейся мечты, стать женой и впоследствии стать матерью, исполнив волю Бога: плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю... " О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
8Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, "1 Петра 1 глава, Библия. Видите: радость названа "преславнут анекдоты не нужны и высмеивать некого.. это разные противоположности: начните высмеивать и обижать кого либо, Дух Божий вообще уйдет и потеряете радость в его присутствии, Бог уважает всех, даже противящихся и не хочет их зря обижать, ожидая, вдруг они одумаются и обратятся к Нему с молитвой и покаянием.
Золотая середина в Библии, Слове Бога:
Всегда радуйтесь.
Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Духа не угашайте.
Пророчества не уничижайте.
Все испытывайте, хорошего держитесь.
Удерживайтесь от всякого рода зла.
(1Фесс. 5:16-23)
Всегда радуйтесь.
Непрестанно молитесь.
Духа не угашайте.
Пророчества не уничижайте.
Все испытывайте, хорошего держитесь.
Удерживайтесь от всякого рода зла.
(1Фесс. 5:16-23)
лукавая улыбка...
ВСе муть
Я не праведник, поэтому улыбаюсь всегда.... даже когда кошки скребут на душе.... я знаю, что всё изменяется... сегодня кошки скребут на душе, а завтра будет праздник....
Ну я люблю посмеятся иногда. Я не святой.
во всем)