Религия, вера

Большевики очистили страну от паразитов а именно попов и совершила скачек в экономическом развитии ?

Анна Блохина
Повторю ещё раз. Большевики - естественное и логичное явление, взращённое российским самодержавием в симбиозе с православием. Нигде более в мире это явление возникнуть не могло, кроме как в Российской Империи, душившей на корню всё прогрессивное и вообще любое инакомыслие.
Вышеответившие импердуны рассказывают тут про кормёжку всего мира хлебом и прочие железные дороги. Только умалчивают о бедственном положении народа, о голодных бунтах, антисанитарии и эидемиях, повальной неграмотности.
В то время, когда ихняя разлюбимая империя едва выползла из средневековья, отменив (номинально) крепостное право, в Лондоне уже была пущена первая ветка метрополитена.
Ну и о пресловутых железных дорогах немного. Небольшое сравнение с дикими и бездуховными Штатами: В России в 1917 было 70 260 километров железных дорог. В США уже в 1890 году было 263 227 километров.
Aleksey 7Hills
Лучший ответ
в социальном тоже
Айна Абдеева
мешки с песком скинули чтоб выше взлететь
и привели страну к Перестройке 90-ых годов, которая большинство населения России сделала нищими...
Роман Микитюк
если бы не война, представьте себе где бы мы сейчас были....
Daniar Kochkorov
Юра Закревский а ее не могло не быть.
Светлана Кочетова Если бы не Первая мировая? И не завезли бы в Российскую Империю экстремиста и шизофреника Бланка для подрывной деятельности в тылу? Да, всё было бы сейчас иначе...
Греческая православная церковь дошла до такого уровня коррупции, взяточничества, жадности и сексуального зла, что в русскую революцию она была на время упразднена. Это было мудрым, необходимым и правильным действием. Акцент православной церкви был исключительно материальным, хотя она никогда не обладала (и не будет обладать) таким могуществом, каким обладала в прошлом римско-католическая церковь. Отказ революционной партии в России признавать эту коррумпированную церковь был мудрым и целесообразным; он не нанёс вреда, ибо чувство Бога никогда не может быть изгнано из человеческого сердца. Если бы все церковные организации исчезли с лица земли, то чувство Бога, распознавание и знание Христа возросли бы, получив свежий, новый импульс.
Адина Женисбай
Про попов и эконом. развитие согласен.
Mirshod Raximkulov
и совершила прыжок в пропасть
Конечно!! ! В царской России мы по производству хлеба были на первом месте и европу кормили, после революции мы по сей день закупаем хлеб и продукты у Запада. При царе Россия была на первом месте по золотому запасу, а теперь мы опустились за добрую сотню. А про моральные качества я вообще умалчиваю.
Daniar Kochkorov ну и Бред
Любовь Константинова Вот помолчал бы и обо всём остальном, а то опять одна наглая ложь от тебя исходит.
Так и есть.
Juldiz Jakupova
Так то да, но невинных тоже конкретно порешили...
Гульгена Шарипова Попы больше навалякали в своей инквизиции..
Нет. попы просто представляли собой конкурирующую идеологическую систему)))) а паразитов всегда хватало. . при Союзе полстраны под конец паразитировало, работая кое как кое где.
Ruslan Pilat
Daniar Kochkorov а сейчас мы в раю живём и все имеют сколько и что хотят и работают где сколько и как хотят....этакая реализованная утопия
И до сих пор ничего не научились делать - всё из-за границы привозим.
Ирина Накозина
Очистили и тем самым загнали всех в тупик. Я бы даже сказал во мрак.
Aziya Nurlan
Возможно из-за того, что большевики были безбожниками, мы теперь и имеем сотни детских домов и интернатов, тюрьмы и колонии для малолеток, тысячи абортов в клиниках, распад семей, пьянство ит. д.
Т. ч. экономическое развитие - далеко не главное.
Естественно.
Уместно вспомнить слова: «Никакие богатства мира не стоят слезы ребенка» .
А слёз у народа было море, были миллионы жертв репрессий, и вовремя Великой Отечественной Войны не понесла бы страна столько людских потерь, если бы не репрессии командного состава.
Достижения страны при Николае II были величайшие, и в дальнейшем страна ехала на том, каких учёных и военоначальников воспитала Императорская Россия, где как вы выразились: были попы.

Экономических достижений нет, и, более того, есть регресс в аграрном секторе, как выразился Черчилль: "Я думал, умру от старости, а оказалось, что умру от смеха, когда узнал, что Россия стала закупать зерно.
Большая часть железных дрог построена при Николае II, а во время СССР регресс, например, был подарен Китаю громадный железнодорожный путь, построенный при царском режиме в Китае.
Очевидны и территориальные потери, так быль подарен Китаю Порт Артур и Порт Дальний.
Маршал, принёсший победу, был выучен при царском режиме.
Лучшие самолёты были построены Сикорским, в царское время, а потом Сикорский мигрировал в США, и там можно сказать на его трудах возросла вся авиация.
Попов, Павлов, принёсшие славу Российской науке были выучены в царское время. А в советское время репрессировали учёных таких как Вавилов и восхваляли псевдоучёных таких как Лысенко.
Все достижения которые были в советский период, были не благодаря советской власти, а вопреки ей.
Алибек !
Daniar Kochkorov с Вашим знанием истории, уважаемый, вы даже не ученик, вы где то между отроком безпортошным и учеником....надеюсь подобных "историков2 никогда не допустят к обучению подрастающего поколения
да если бы не большевики жила бы Россия лучше чем сейчас пригадили большевики Россию осквернили, сколько исторических ценностей сломали уничтожители а их потомки после развала СССР доламывают Бедняжечьку а если кто то и пытается что делать так его сразу в аутсайдеры и кто? такие как вы для тех для кого хоть что то делают но в делах политики нет места таким как вы вам только и доверили по всяким сайтиках гадости писать я против Большевиков и да я за Путина
Soul _Steel_Men
Геннадий Кобежиков Отсоси своему путину, шлюха едросская.
Ничего они не очистили, просто дали образование рабам, чуток облагородили .