Религия, вера

Почему по своему нравственному и экономическому развитию сначала идут протестантские и атеистические страны. Затем ++

католические. И лишь потом православные?! Уступив "пальму первенства" только исламскому миру?!
А как же индуизм, буддизм? Проблема исламской и христианской культур - это отражение проблем востока и запада. Кстати, относительно нравственности исламские страны в целом более пристойны, нежели христианские. Ну с большим минусом - угнетение женщин. Так вышло, что исторически Запад стал технологически более развит, чем Восток. Это отразилось и на мировоззрении, поскольку новые открытия требовали пересмотра существующих концепций и т. д. Православие - это восточное христианство, корни которой в канувшей в прошлом Византии.
Карим Ильясов
Лучший ответ
Аэлита Звездная У меня есть мелкая дочка-ей 10 лет. Одну ее выпустить на улицу гулять не могу. По понятным причинам.
А вот в атеистической Швеции у моей дочки подружка-ровесница. И она выходит гулять запросто. Родители даже и не парятся.

В странах исламского мира (кроме может быть Эмиратов) никто не выпустит 10-летнюю девочку одну на улицу. Да и в Эмиратах это запрещено по шариату)))
православные из РПЦ отпали от истины, в протестанстких стран как и католических просят верующих богатеев делится с бедными, у нас этого не делают и не призывают, еще в католической вере есть грех не справедливости
В католицизме привито понимание что общество важнее личности а в христианстве полностью наоборот - ибо БОГ придет и все за тебя и для тебя сделает - вот только не сейчас а потом...
А=
Айбеек =)
Япошки рулят, а они ближе к буддизму. Вообще восточный тигр Восточная Азия, не снижает темпов прогресса. Янки меняют христианскую доктрину на нео-религии.
Дмитрий Шиша
Всё просто. Князь мира сего может дать своим поклонниками только утешения тщеславия и материальные блага.
что касается НРАВСТВЕННОГО состояния запада - то это наркомания, алкоголизм, гомосятина, педофилия и скотоложество УЗАКОНЕННЫЕ. там еще список можно продолжить, но нет смысла. Любого из этих пунктов достаточно, чтобы перестать воспринимать этот скот как людей.
Аида Келбетова
Православие понятно по какой причине тянет в омут. Попробуй прокормить огромную армию паразитирующих на вере попов. Их бы в поле, землю пахать, глядишь и статистическая кривая вверх поползла.
Атеистические-это Северная Корея, что ли? Самая развитая экономически.... не смешите людей
Аэлита Звездная Северная Корея и Эмираты-исключения. По понятным причинам.
статистику в студию вместе с источником
Энже Шакирова

примитивные дикари до сих пор не признали нравственную ценность сексуальной революции