Религия, вера
О ком здесь говорится ?(см. внутри)
Бог Иисус Христос пришел в теле человека, что бы соединить Бога и человека через Свою смерть как расплату за грех человека.
О Пути. Ибо Иисус Христос сказал - Я есмь путь.
О Господе Иисусе Христе.
О Христе...
Об Иисусе Христе. И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим. 3:16)
1 Тимофею 3:16: Да, священная тайна преданности Богу несомненно велика: «Он был явлен в плоти, объявлен праведным в духе, предстал перед ангелами, проповедан среди народов, с верой принят в мире, взят в славе» .
Долгое время оставалось неизвестным, сможет ли кто-нибудь из людей совершенным образом проявить послушание Иегове как Владыке. Ответ дал Иисус. Он сохранил совершенную непорочность и остался верным Иегове до смерти.
О Боге?
о сыне бога
Serg ***
извените в следующий раз просто описание сразу пиши
Бог во Христе, как полнота наполняющего всех кто принимает Его в свой дух, и их дух рождается (воскресает) от первой смерти, которой умер Адам. а в Христе имеем рождение духа.
О Господе Боге Иисусе.
В синодальной, Брюсельской, Женевской, Греческой Библии так:
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим. 3:16)
Во-первых человек не может увидеть Бога и остаться в живых (Исход 33:20)
Во-вторых Иисус Христос часто говорил что Отец больше его (Иоанна 14:28) тем более Иисус никогда не посягал на место Бога ( Филипийцам 2:5,6), Сын послушен на небе, послан Отцом (Иоанна 8:42; 12:49), возвышен на небе, но подчинён ( Филипийцам 2:9; 1Коринфянам 15:28 ) , Бог Иегова — глава и Бог Христа ( Коринфянам 11:3; Иоанна 20:17).
В третьих, что так волнует многих - это единство Бога и Христа
Всегда в полном согласии друг с другом ( Иоанна 8:28, 29; 14:10),
Единство, как между мужем и женой ( Иоанна 10:30; Матфея 19:4–6)
Все верующие должны иметь такое же единство ( Иоанна 17:20–22; 1Коринфянам 1:10)
Одно поклонение Иегове через Христа навсегда ( Иоанна 4:23, 24)
В Колосянам 1:15 сказано что Христос был первым творением Бога, в Иоанна 1:14 говорится о Иисусе как о единородном сыне Бога, ведь Христос был первым творением Иеговы, потому то он и назван единородным так как Бог создал его лично, а после Бог творил и совершал все дела через Христа.
Миллиарды лет проведенных с Отцом очень повлияли на Иисуса, он настолько научился у Отца что он подражая проявлял такие качества как и Отец ,( в принципе как и у людей, ведь сын всегда хочет быть похожим на своего папу, ведь мы созданы по образу Бога) . НО то что Иисус подражал своему Отцу лучше всех остальных созданий , ( вот почему он сказал "кто видел меня видел и Отца") не говорит нам что он равен Отцу : во-первых Бога полностью познать невозможно (Римлянам 11:33) , во-вторых он никогда не ставил себя равным Иегове ( Иоанна 14:28) , и не стремился быть равным Ему (Филиппийцам 2:5,) что показывало его великую покорность высшей власти и большое смирение, которое мы можем лишь ставить себе в пример, вот почему Иегова возвеличил имя Иисуса, но имя Иисуса не выше и не равно имени Всемогущего Бога но слава Христа выше славы какого либо творения.
А в 1 Тим. 3:16 говорится о Иисусе Христе, ведь Христос был послан Отцом чтобы открыть истину людям и отдать свою жизнь как выкуп за грехи человечества чтоб каждый кто проявляет веру не погиб но имел вечную жизнь (Матфея 20:28 ; Иоанна 3:16 ; 17:3) , и после того как был воскрешен в духовной личности он предстал перед престолом Бога и получить имя которое выше всякого имени и также всё небесное воинство его видело ( ангелы, херувимы и др. ) , то есть вознесен в славе.
спасибо
интернет