Религия, вера

Кому поклоняются христиане?! +++см внутри.

Фабрика Мебели
Вопрос ещё, от кого христиане узнали содержание разговора Христа и Сатаны. Он не является прямой речью Христа. Третьих лиц при разговоре не было. Выходит, события записаны со слов Сатаны и в его интерпретации.
Почему христиане верят словам врага рода человеческого и кому они на самом деле служат?
Ася Воробьева
Лучший ответ
Надежда Яшечкина ...и после этого христиане обвиняют фарисеев, сохранивших Учение Торы в чистоте - в пособничестве дьяволу. ппц.
Ты откуда эту цитату тиснул, сионюга? Грекулов - известный антихристианин, сионист ...Так что оставь сей бред себе на память
Надежда Яшечкина А с чего вдруг Геркулова в сионисты записывать? Геркулову пофиг Земля Израиля.
Да, интересная мысль.. ) Я тоже об этом задумывалась. . Еще христиане поклоняются мощам - По своей сути это является одной из форм некрофилии - тяги к мертвому телу.. . Христианская некрофилия. . Какая мерзость - расчленять мертвые тела, а потом еще целовать эти куски. . Культ мертвых - не может быть частью поклонения богу. Расчлененка, трупы, куски мертвых тел, зловония, а еще идея Воскрешения, а так же мерзостная людоедская традиция, называемая причастие - это больше похоже на поклонение чему-то сатанинскому)
Мирослава Струс У наших предков был солнечный календарь,а у иудеев лунный.
Пресвятой Троице поклоняются Христиане, единому Господу.
Инна Дубок
Надежда Яшечкина так Троице или Господу?
Тайная книга Иоанна.

VI. И раздался голос от престола Отца: "Что делаешь, отрицатель Отца, отвращающий ангелов? Делатель греха".
И ответил Сатанаил: "Отец, я задумал сотворить свой мир".
И голос от престола Отца говорил ему: "Ты не владеешь силой любви (20), чтобы творить,
но если решил, быстро делай то, что задумал"(21).
И тогда повелел Отец ангелам своим: "Совлеките с ангелов Сатанаила одежды мира Моего (22), ибо они более не служат Мне".
И совлекли одежды их и короны их - со всех ангелов, которые Сатанаила слушали и служить ему стали.
20. Любовь - созидающая сила.
21. Давай "сынуля" твари, никто не запрещает, т. к. всем даля Воля и СВАбода.
22. С них сняли что-то, может знак отличия какой-то.. .
Зоя Панкратова
потрясающие выводы. ничего не скажешь.
"Иисус все же согласился" - бред какой-то.

вот атеисты придумывают кучу бреда и лжи, а потом обвиняют в этом верующих.
совесть-то у вас хоть капля есть?

а грекулова на помойку. как можно верить ярому противнику христианства? такие соврут и глазом не моргнут.
-почитал мельком книжку по ссылке...
...б@коня... Hoolig@n
Каких вы имеете в виду истинных христиан или всех остальных?
Интересный у вас ход рассуждений.
Если учитывать весь контекст Библии, то все обстоит немного по-другому.
Начнем с того, что Библия показывает, что Бог совершенный и в нем нет неправедности. Второзаконие 32:4: «...Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен... »
А значит и его Сын поступает так же.
Из Луки 4 видно, что Иисус не поддался на уговоры Сатаны и отказался от его власти.
Луки 4:8: «...В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».»
Сатана предлагал Иисусу власть над этим миром. Луки 4:6, 7: «...Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. 7 Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим». »
Из Мтф. 28:18, 19 видно, что Иисус получил власть не только на земле (как предлагал ему Сатана) , но и на небе. Власть на небе Сыну мог дать только Отец.
В 1 Иоанна 5:18, 19 сказано: «....19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. » Из этого видно что власть над этим НЕЧЕСТИВЫМ миром принадлежит Сатане, поэтому сегодня столько беспорядков.
Но Иисус в другом месте говорит Иоанна 14:30: «30 Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти, »
Т. е. видно, что у Иисуса есть власть над всем и над Сатаной в том числе. Сейчас он ждет определенного времени, Евреям 10:13: «...пока его враги не будут положены ему под ноги... » и тогда он начнет действовать, уничтожая их.
Семён Кривцов
Фабрика Мебели Но почему тогда последователи Иисуса(христиане)убивали,насиловали,жгли?!