Религия, вера

Кто распространяет ложь о протестантах?И кому это выгодно?(см внутри)

Не раз слышала такие фразы:о том что в домах молитв проходят оргии,что там приносят в жертву мланеденцев,что там отнимают квартиры и другую подобную ложь.
Очень большая проблема в религиозной необразованности людей, не все понимают разницу между протестанскими конфессиями и деструктивными тоталитарными сектами (будем для простоты этот термин использовать) .
Отягощается это тем что многие секты прикрываются тем что они протестанты, хотя их учение с Писанием вообще ничего общего не имеет, и сами протестанты их терпеть не могут даже больше чем нас православных.
А кому интересно распускать слухи о протестантах? Ровно тем же людям которым интересно распускать слухи о православии.
По гомосексуализме епископов, о огромных богатствах Церкви, и зомбировании православных, о связи Церкви и КГБ, и подобном.
У всего этого один источник.
Тот который очень не хочет что бы человек пришел к Богу, вырвавшись из власти этого мира.

С уважением Алексей Арефьев, православный, дружащий со многими протестантами, и на этом проекте тоже. Да, Птаха, да Архангел?
Владимир Кравцов
Лучший ответ
О Протестантах я такого не слышал. А вот по поводу деструктивных тоталитарных сект, слышал подобное.
Это выгодно ортодоксам, которым давно нужно делать трансплантацию мозга.
******* *******
:)))) ни разу не слышала, а можно поподробнее об оргиях?)))) ) ну что вы на всякую ерундо то обижаетесь? вон о правословии гадости не говорит только ленивый и что теперь?
Тем же, кто льет грязь на головы православных.
Максим Строк
бред полный
в основном это делают православные.
теже фразы они кидают и кришнаитам, о жертвоприношениях, хотя те вообще вегетарианцы...
Ольга Черных
в нашем городе проводили мы (8 протестанских церквей) проект "Ощути силу перемен".
на нас ополчились все кто мог: администрация, хотя мы заранее ее уведомили, православные священники, хотя мы и их приглашали, журналисты многих газет и ТВ.
дьявол полностью повелевает этими людьми. и как только они нас не обзывали: мешок с ядовитыми змеями, логово сектантства, западные предатели.. .
сатана и распространяет через своих служителей.
Это ещё цветочки по сравнению с тем, какую грязь и ложь льют на православных христиан...
Давайте Протестантов и сектантов не объединять в одну группу. По сути Ваших претензий ничего сказать не могу, приведите ссылки, думаю многим будет интересно обсудить правомерность/неправомерность таких обвинений.
Сама задавалась этим вопросом, потому что слышала подобное неоднократно. Грустно от такого становится. Неужели люди в байки верят?
**** ******
сатане
о протестантах не знаю, а в других сектах вполне возможно; потому как многие секты создаются с целью наживы их лидеров
"Это выгодно ортодоксам, которым давно нужно делать трансплантацию мозга. " - пишет какой-то ботаник.
А это кому выгодно?
Наверное тем, кому эту трансплантацию уже сделали. Неохота выделяться. ((