Религия, вера

Вопрос всем протестантам, СИ, 50, и харизматам СМ.внутри

Вы приняли учение о языках и исцелении, а есть ли среди вас те кто принимает добровольно яд и заходит к змеям в серпентарий, или на это пастыри нашли новые оправдания своему несовершенству?ибо будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им;Глава шестнадцатая Евангелие от Марка.
Если господин Круг Малевича считаем применимым к знамениям в Мк. 16 гл. слова о неискушении Господа, то их следует применять и к другим знамениям и перестать искушать Господа "глоссолалией" и "исцелениями".
Елена Янковская
Лучший ответ
Смеётесь что-ли? =)))))) Это им невыгодно совсем=)))))))))) Это не языком "абра-кадабру"нести и не по полу кататься=) Разные вещи, "немного умереть" можно=)))))))
Иван Федоров
некоторые из них пытались брать змей, но их похоронили. Яд действует на злых
Не искушай Господа Бога твоего понапрасну. (Из Библии)
Юля Карпова
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
(Матф. 4:5-8)
Много чего приняли Протестанты в Последние 500 лет, но даже ошибки протестующих против лжи делают этот мир чище! Но трясина лжи опасна и Протестантам!
Юлия .
Вы представляете верующих как фокусников, как магов и заклинателей змей. Это не учение Христа. Даже и не рядом с Ним.. А искушение с вашей стороны явно не от Бога. Жаль вас и вашего понимания веры. Вы не понимаете христианства. Надеюсь не навсегда. Бог любит вас.
Егор Орешкин
да-аа. закормили буквальщиной ))))))))))
Волков Дмитрий
не дождетесь вы их здесь, им "светиться" нельзя) ) ну может протестанты ответят, а все остальные - увы))
Мар. 16:17, 18, СП: «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» .
Эти стихи появляются в некоторых библейских рукописях и переводах, датируемых V и VI веками н. э. Но их нет в более ранних греческих рукописях: Синайском кодексе и Ватиканском кодексе 1209, которые датируются IV веком. Специалист по библейским рукописям Б. Ф. Весткотт отметил, что «этих стихов.. . не было в оригинальном тексте, они были добавлены позднее» (Westcott B. F. An Introduction to the Study of the Gospels. Лондон, 1881. С. 338). В V веке переводчик Библии Иероним писал: «Все греческие списки не содержат этой заключительной части» (цит. по: Мецгер Б. М. Текстология Нового Завета. М. , 1996. С. 222). В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Стиль этого отрывка [стихов 9—20] и выбор слов очень сильно отличаются от остального текста Евангелия; поэтому кажется маловероятным, что он был написан самим Марком» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 9. С. 240). Нет никаких свидетельств того, что ранние христиане, стремясь доказать истинность своей веры, пили смертоносные яды или брали руками змей.
Денис Волков
Так это вопрос всем остальным тоже .Или Библия только для них?! У меня второе было, и даже никаких признаков не было, ни горло не обгорело, ни желудок, хотя хлебнул случайно жидкости. Ведь не это проявление Бога. Глупость Богом не поодерживаеться и не оправдываеться.
Вопрос сформулирован некорректно. Не стоит смешивать представителей с разными убеждениями в одну группу. Свидетели Иеговы отрицают, что "исцеление верой" в наши дни - от Бога. Когда апостолы умерли, дар исцеления прекратился. Павел сам указал, что это должно было произойти. Уподобив собрание христиан младенцу, Павел сказал: «Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое» . Суть его иллюстрации состояла в том, что сверхъестественные духовные дары были частью младенчества собрания христиан. Они были „младенческими“. Поэтому он заявил, что они [сверхъестественные дары] „прекратятся“ (1 Коринфянам 13:8–11).
Марина Деркач
Ту сумашедшая?
Написано: не искушай Господа Бога Твоего
а что все вышеперечисленные кажутся глупыми фанатами? Девушка, как не стыдно? да и обычно легко нападать когда сам ниче не понимаешь....
Да я принял. Но я также и Библию читаю в отличии от вас мадам от православия. Что и вам советую:
(Матф. 4:7)
Zharas Umargaliev