1. Есть мнение, что воля Бога проявляется во внешних событиях жизни человека. К примеру, чел хочет поехать в Турцию, но при бронировании возникает много нестыковок, трудностей, проблем, разногласий.
2. Есть понятие моббинга - когда толпа, сговорившись, ведет себя по определенному сценарию, пытаясь внушить человеку определенное действие. Реактивный ум сродни бесовщине. Бесовщина, как мобберы, навязывает челу определенное поведение.
3. Есть понятие "делать что-то себе назло". Напр., специально себе пакостить, ошибочно надеясь за счет усиления отрицательных эмоций внутри увеличить объем энергии и тем самым улучшить качество жизни, расширить спектр интересов.
Вопрос: тогда как понять волю Бога? В чем проявляется воля Бога и как?
Религия, вера
Вопрос об управлении, самоконтроле и внешних событиях (см внутри)
6.57 Скажи: я на ясном учении Господа моего, а вы считаете его ложью. Не в моей власти то, чему скорого наступления хотите вы; решение того только во власти Бога: Он покажет истину; Он наилучший из разрешающих.
6.58 Скажи: если бы в моей власти было то, чему скорого наступления хотите вы: то дело между мной и вами уже было бы решено. Бог знает беззаконных.
6.59 У Него ключи от тайн: Он только один знает их. Он знает всё, что есть на суше и на море; ни один лист древесный не падает без Его ведома; нет зерна во мраке земли, нет былинки, ни свежей, ни сухой, которые не были бы означены в ясном писании.
6.60 Он успокаивает вас во время ночи; знает, что добываете себе в продолжение дня: во время его поддерживает в вас бодрость, чтобы исполнился определённый для вас срок жизни; после того к Нему ваше возвращение, и тогда Он вам покажет, что сделали вы.
6.61 Он полновластен над своими рабами: Он посылает хранителей им, которые при каждом из вас до той поры, покуда не наступит смерть: эти посланники наши верно наблюдают за ними и опущений они никаких не делают.
6.62 Потом они возвращаются к Богу, истинному владыке своему. Да в Его власти суд; Он самый строгий из требователей отчётов.
6.63 Скажи: кто избавляет вас от тьмы на суше, на море, когда вы смиренно и тайно взываете к Нему: " если Он избавит нас от этого, то мы будем благодарными"?
6.64 Скажи: Бог избавляет вас от нея и от всякого другого огорчения (а вы после того придумываете соучастников Ему!);
6.65 скажи: - Он, Мощный, мощный столько, что может послать на вас казнь или сверху или снизу из под ног, или одеть вас одеждой разногласий и заставить вкусить беды друг от друга. Смотри, сколько знамений Мы указываем для того, что они, может быть, будут сведущи.
6.66 Народ твой считает его (Коран) ложью, тогда как он есть истина. Скажи: я не порука за вас; для каждого события своё определённое время: скоро вы узнаете это.
˙·•●๑ღஐ♥ Лидочка ♥ஐღ๑●•·˙
Ас Саляму Алейкум Сестра, как дела у Вас, как здоровье, как поживаете..?
Воля Бога в том, чтобы у нас была свободная воля, выбор!
Бог не где-то там наверху, Он не отдельно, а в каждом из нас!)
Все что происходит в нашей жизни, это наш выбор, часто бессознательный, плюс, почва для саморазвития. Но нам легче думать что мы марионетки Бога, ведь так не надо особо ничего делать.)
Из всего что знаю.., теорию и практику.. из личного опыта длиною во множество месяцев, могу посоветовать усваивать и применять Практику Присутствия на развитие Осознанности, Сознавания.., по ходу развиваются и множество других параметров Сознания.. подСоЗнания.., особенно в наше то время.., особенным образом важно развивать навык Осознанность.., и не только..,