Религия, вера

Чем мучают в аду людей, потерявших телесные оболочки?

Ление Абзатова
Те, кто придумал о Боге такую гнусную ложь - просто извращенцы или садисты.
Анна Попкова
Лучший ответ
вот что Сам Господь рассказал об аде... подумайте над этим, Бог зря предупреждать не станет.. " Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. " евангелие от Луки 16 глава, Библия.
Алена Дмитрук
Никто их не мучает, они сами мучаются.
Ольга Сухова
Ничем не мучают.
НЕ телесным огнём.
Марина Постоил
Artur Weber
Нету ада. Негде мучать. Мучают здесь. Здесь и есть ваш любимый ад.
Эдуард Трусов
Тем же чем при жизни. Представлениями и ощущениями.
Им просто дают мозги и заставляют еще раз взглянуть на свою жизнь, хуже не придумаешь...
продают мозги