Религия, вера
Что такое телесная оболочка человека и для чего она нужна?
Человек - это неосознанный инструмент производства - творения Души в полном Сознании своего я в процессе своей телесной жизни на Земле, без которого не сотворить Душу в полном Сознании своего я, потому что Душе нужен опыт жизни, который Душа проходит в теле человека на Земле и формирует себя в полном Сознании своего я в процессе телесной жизни человека, а понимание этого, приходит после выхода Души из тела в полном Сознании своего я в момент смерти тела человека.
Нужна она чтоб на работу ходить и размножаться разумеется. так просто все!
Сюда заглядывают дети, если что.
Не совсем верно, человек есть совокупность тела-души-духа, именно по этому в Христианстве, как и в Иудаизме и Исламе существует концепция телесного воскресения умерших в конце времен.
Тело
получать опыт, через материю )
При случае - подойди к гильотине.. . вопрос закроется...
Седьмое тело чел. Материальна, нужна для жизни души ( ее дом) и жизни еще 6 тонких тел. Оч. кратко.
Плоть, - нужна для Очищения Души через её многократные воплощения в разные тела,
после смертей плоти. Дан. 12,2-3.
тело - всего лишь инструмент, с помощью которого проявляется индивидуальность души человека.
Своеобразный механизм для производства - творения Сознания.
А вот интересно, мозг человека-это телесная оболочка? Для чего? Для мыслей и мыслительных способностей? Тогда, если у нас есть мозг, для чего нужна какая-то ДУША-в смысле некая субстанция?...
Азамат Естлеуов
Человек есть душа Некую субстанцию придумали те кто не хотят в это верить Бог видит даже движение мыслей
Телесная оболочка нужна, чтоб находиться здесь в этом материальном мире.