Религия, вера

Кто заманивает в телесную оболочку души и с какой целью?

ТЕКСТ 1:
Шри Шукадева Госвами сказал: О царь, если бы не влияние энергии Верховной Личности Бога, зачем было бы чистой душе, обладающей чистым сознанием, связывать себя с материальным телом? Эта связь подобна сну, в котором спящий видит, как действует его тело.

ТЕКСТ 2:
Находящееся во власти иллюзии живое существо появляется во множестве форм, которые предоставляет ему внешняя энергия Господа. Наслаждаясь гунами материальной природы, живое существо, заточенное в темницу тела, пребывает в заблуждении и мыслит категориями «я» и «мое».

ТЕКСТ 3:
Как только живое существо возвращается в свое изначальное, исполненное величия состояние и начинает наслаждаться трансцендентной реальностью, на которую не распространяется власть времени и материальной энергии, оно отбрасывает оба типа ложных представлений о жизни [«я» и «мое»] и таким образом полностью проявляет свою природу чистой души.
Дикая Роза
Лучший ответ
Хороший вопрос, но с ответом нужно вернуться туда, где это происходит, а ведь поверь на слово, это происходит и еще как происходит, и мало того, душа еще по неопытности заключает с ними контракты, достаточно одного лишь согласия. Вот почему на земле много одиноких, разведенных, безработных, больных людей и так далее, думаешь случайно все это? Нет я скажу, все это я проходил и помню прекрасно сам, даже в подробностях, как предложили все это, от вас требуется только одно - ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ, насильно они не могут поступить ни с кем, идут на обман, и мы подлавливаемся какой раз, все тонкости я знаю, но может уже и забыл что то, но это так.
Nafosat Matkarimova
Сознание та же тюрьма.
Алексей Иванов А при чём тут сознание?
Сатана и заманил. Майя, Иллюзия, (Его супруга) губит души искушениями, а Сатана омолаживается первоэлементами. А души и сами хотят комфортной смерти, кто из"кабанчиков". А праведные "вороны" омолаживаются. Кто-то должен умереть, чтобы кто-то родился или продолжил жизнь. Гармония. Все довольны. Что и требовалось доказать.
Азиз Хатамов
Алексей Иванов Война в мире. Не вижу в этом гармонии. Души не могут умереть.
Азиз Хатамов Одни умирают-другие рождаются.Что в этом плохого.С точки зрения Вселенной.
Азиз Хатамов Душа тоже разлагается на первоэлементы.Не зря же говорят о смерти души.
Никто не заманивает. Получение опыта по упорядочиванию материального вокруг себя - необходимый этап в духовно-эволюционном развитии, который люди проходят сейчас через воплощения в теле. Тело - одно из проявлений нашего "Я". Также как Дивье тело (душа), тело здоровья, ментальное тело, астральное тело, и др.
Алексей Иванов Тогда с какой целью закрыли путешествия вне тела?
Интересно узнать, где находится склад этих бездушных телесных оболочек и может ли душа выбрать себе что-то лучшее?
Алексей Иванов Чтобы это понять нужно вспомнить то, что происходило до рождения.
Дмитрий Фомичев До рождения была одна яйцеклетка и шустрый сперматозоид.
Дмитрий Фомичев "Впрочем, когда только пожелает душа твоя, можешь закалать
(резать) и есть, по благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал тебе...(Второзаконие гл.12,ст.15). Поэтому, душа - это человек, который может принимать пищу, дышать, обладает чувствами, эмоциями и т.д..