Религия, вера
- Имеют ли ангелы какую-нибудь телесную оболочку…?
Дело в том, что категория, так называемых ангелов, то есть представителей иноземных, параллельных миров, может принимать облик как физического тела, так и духовного, типа нематериального...
Не забывайте, что все материальное,
это энергия, и тела ангелов, это тоже
энергия. И ангелы могут свои тела уплотнять,
до состояния телесного вида. Но делают
это крайне редко.
это энергия, и тела ангелов, это тоже
до состояния телесного вида. Но делают
это крайне редко.
Похоже до суда нет а после мы получим свое тело
Нет не имеют, но они видны как энергия
Имеют.
Судя по Библии, их пытались изнасиловать. Помните эту историю? Там еще праведный Лот предлагал насильникам своих дочерей, лишь бы ангелов не трогали.
Следовательно ангелы, судя по Библии, смазливы.
нет. ангелы невидимы! мы их чувствовать только можем
могут принимать человеческий образ, Нефелимы, Иисус
Вы никогда не получите однозначного ответа, потому что в религии всегда присутствуют разные варианты объяснений, порой даже противоположные. Потому что то, что не существует, всегда имеет противоречия. Ангелов не существует, как и Бога и Дьявола. Это образы, которые придумал Человек, чтобы объяснить что-то неподдающееся пониманию.
К примеру, противоречие, связанное с ангелами. Их всегда рисуют с крыльями. Это видно на иллюстрациях, когда ангелы забирают душу умершего. Задумайтесь, а зачем им крылья? Причина в плотности воздуха или в притяжении Земли? Но ведь они, как пишут, сама энергия и из другого мира. Они не видимы и не осязаемы, а значит плотность воздуха им не помеха. Ну даже если им воздух мешает. или притяжение. А дальше что, когда они покинули атмосферу Земли? Взмахи крыльев уже не помогут.
А как бы Вы ответили на вопрос: Имеет ли телесную оболочку Чеширский Кот - персонаж книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес»?
Тут можно любые варианты нафантазировать. То же самое и с ангелами.
имеют и даже ходят по земле как люди крылья прячут правда
нет.