Религия, вера
являются христианину братьями, люди др. вероисповедания?
как говорил Христос: вы все на этой Земле братья и сестры. т. е. все люди, какие бы они не были (черные, белые, красные, зеленые) (разной веры и разного пола) на планете "Земля".
Братьями по вере? Нет конечно.
являются если сидят на одной игле
Враги они ему, ибо мешают! рынок религиозный - не резиновый!
Да, несомненно... Христианин будет им нести религию Православия.
(если он действительно христианин)
Для христианина все люди - родственники.
Смотря какие христиане - если догматичные, то тогда они иноверцев делят на Басурман, то есть - Мусульман, и на Поганых - то есть идолопоклонников и атеистов. Антропософское современное христианство с уважением и пониманием относится ко всем Святым Религиям.
Как люди - да, потому что все люди - братья и созданы Богом. Но как братья во Христе - нет. Что касается христиан неправославных конфессий - они являются инославными, может они и братья во Христе, но молиться вместе с ними нельзя.
а Вы послушайте, как христиане плюются ядом на язычников и сатанистов (в лучшем случае, в худшем - вообще на всех иноверцев) , и все ясно будет. хотя еще есть вариант сопливой наигранной х-тианской "жалости" к "заблудшим братьям" и последующих попыток "наставить на путь истинный", да.
говорит одна знакомая христианка своей подруге-кришнаитке: ты очень хороший человек, как жаль, что ты будешь гореть в аду.
по Адаму, по плоти - "Да! ", являются братьями.
но есть более высокий уровень "братства" и единства, по Духу - во Христе!