Религия, вера

Готовы ли вы прощать от всего сердца, тех кто вас обижает?

когда затрагиваются твои чувства, то очень даже нелегко
работаю над этим и стала молиться за своих обидчиков, думаю что с Иеговой получится
Евгений Фазлеев
Лучший ответ
Готова и прощаю.. . Слава Господу, научил
Готова, но не всегда сразу.
Zamir Mizaev
всё можем... с Любовью Спасителя... -Сына Божего...
Alex T
нет. . незачем.. мож их Бог простит. . если сочтёт нужным
Мне просто их жаль
Роза Нурметова
Христос всех простил и поэтому мы уже прощаем, даже если нас кто то пытается обидеть и мы не обижаемся, зачем время терять на обиды, а потом еще и прощать, лучше не обижаться, раз Христос всех простил, а мы ученики Его.
Андрей Лесняк
зачем готовится. . это просто, прощаешь и все дела..
Теоретическм готова, а на практике - не всегда получается.
Асель Мусанова
прощу но обратно не впущу
Raushan Kuanishova
Готов бросить в них гранату
Андрей Синенко
трудно,, но стараемся))))
Coolist X-Series
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО отношусь к людям по их ЗАСЛУГАМ! А вот зная, ПОЧЕМУ так или иначе люди поступают, я как правило не обижаюсь, соответственно нет обиды - и прощать не надо. Агрессия - это зачастую реакция на подсознательный страх: так страшно общаться, что проще напасть, по-другому не научили, вот так и взаимодействуют с миром извращенно. (конечно я не говорю о маньяках с отклонениями, я - о повседневно окружающих нас людях)
если гавкнуть на собаку на улице - она может либо укусить, либо как минимум, облаять; не потому что она злая, а от страха. Никому же не придет в голову на нее обижаться, правда? а в случае с людьми мы просто вешаем на окружающих СВОИ ОЖИДАНИЯ от них и когда НАШИ ожидания не оправдываются - мы обижаемся.... при этом оппонент даже не подозревает о наших мыслях.
так что если меня что-то зацепило, то я разбираюсь со своими чувствами в первую очередь, а не копаюсь в других.... как-то так.
Azamat Shakitov
я пытаюсь
видите ли отдавать свое внимание челу без бога как то даже надругательство над ним
Всегда.

* * *

Благоволила с сотворенья человечества,
И договор не может быть забыт,
Ничто так не сильно перед Любовью,
Как ближнему прощение обид.
Суд над нами в нашей власти,
Твердо смею обещать:
Хочешь, чтоб тебя простили?
Сам других умей прощать.

* * *

От прародителя - Адама
И даже до последних дней
К чему – нечестие, коварство,
Царящее, в сердцах людей?
О человек…
Ты опытно пойми меня:
Спасутся ВСЕ!! !
Но, только как-бы из огня… __(2Петр. 3,10).

Есть возможность спастись не как из огня. Это удел людей Избранных ЛЮБОВЬЮ.
трудно, но стараемся..
Готов но не буду
Часто мучает обида на кого-то, а подойти и попросить прощения гордость не позволяет.... Я так однажды обидела папу, он инвалидом был (2 инсульта перенес) и вообще еле передвигался, я просыпаюсь, а его нет дома. Нервозность такая была, боялась, что где-нибудь упадет и ведь никто не подойдет помочь, думая, что пьяный валяется. Пришел к обеду, я на него как разоралась.... Сейчас его уже нет как 2,5 года, а вспоминаю этот случай. да так тяжело на душе.... Хотя я 2 дня все готовилась попросить прощения (это время мы с ним не разговаривали) , я конечно, все делала (и чай, и кушать, и т. п. ) , но молча. А когда все-таки решилась попросить прощения, у меня ком в горле встал.... еле еле выдавила: "Пап, прости меня", а он же тоже гордый, говорит: " Ты мне руку поцарапала своими когтями" (это он от слабости падал, 5 этаж для инвалида тоже большая нагрузка, я его поймала и руку действительно поцарапала и ноготь сломала) . После его слов взыграла снова гордыня, я ему сквозь слезы говорю: "Не хочешь прощать, не прощай". Ну все нормально, конечно, простил.... А вот когда его не стало тяготит душу до сих пор....
не всегда, гордость помеха прощению. Типа меня ж обидели....
Гульшат Чепис
К этому нужно стремиться. Ведь Иисус, Сын Бога Живого говорил: "Молитесь за врагов ваших"
Саня Т
Прощать готовы... Но от всего сердца. . Требуются усилия и этому нет предела.. Работать над собой нужно постоянно..
Да, готова, с помощью Божией (открою секрет--как можно чаще исповедуйтесь и причащайтесь).
после удара лопатой, всех прощаю... искренней...
надо уметь простить. отпускайте обиды и вам станет легче.