не поубавится, просто я как и многие православные, стану называть себя тем, кем не являюсь.. . не я один не буду в церковь не ходить и пост не соблюдать.. . Поверьте никто даже не заподозрит.
Хотя менее атеистом я от этого не стану. )))
Религия, вера
Если ввести налог на атеизм - насколько атеистов поубавится?
вспомним историю, партизан, например
Дмитрий Нищих
Ага. Чужой среди своих. )))
Если введут такой налог, то скорее РПЦ исчезнет вместе со своими церквями. 17 год им покажется цветочками.
Дмитрий Нищих
Сомнительно. Это так - игра ума...
Ну, из РВ они все определенно исчезнут. Чтобы не светиться.
О, в средние века уходим, таким образом, муслимы свою веру распостраняли по востоку.
Налог на наличие мозгов у человека приведет к вырождению человечества.
Поэтому, необходим налог на невежество, для пополнения казны за счет религиозных фанатиков.
Дмитрий Нищих
Обидеть хочешь, Гена?
Ни насколько. Внешние обстоятельства не влияют на степень разумности. А маскирнуться -- не проблема.
Вот тут с уверенностью могу сказать ВСЕ исчезнут. Потому что для них нет принципов, они под кого угодно закосят если им это будет выгодно.
Закосим то закосим, а всё равно атеистами останемся, и сейчас в церквях не меньше 90% атеисты.
Их уменьшится в тысячи раз, если огласят истинные доходы церквей и расскажут на что эти средства расходуются. Врядли на бога. Видимо на борьбу с атеизмом, который пытается верующим открыть глаза. Не будет наивных обманутых, не будет и атеистов.
Вот смеху то будет )
А если возложить содержание церквей и церковной элиты на верющих, то сколько из нынешних 5% будут в церковь ходить? :))
Пока же попов и их барахло содержится за счет государства (негласно)
Дмитрий Нищих
Наверное только попы и останутся.
Согласен с Андреем Ещенко.
Дмитрий Нищих
Я тоже согласен.
Так он уже существует) Откуда, по-вашему, берутся средства на науку и образование?
Дмитрий Нищих
Явно не из церковной казны. )))
Боюсь, что такой налог не долго просуществует. "Власть меняется... " (с)
Как Жерар Депардье бежал от налога на сверхприбыль, так и наши ломанутся во Францию от налога на атеизм, им не грозит налог на сверхприбыль ...Правда, французы еще подумают.... нужны ли они там... .
Это попов надо как СПД оформлять.... зажрались уже.
если брать с церкви налоги в том же размере, что и с простых смертных, то в скольких из них откроются бордели?
Дмитрий Нищих
Во всех.
ВСЕ исчезнут!
Дмитрий Нищих
http://otvet.mail.ru/question/85773941
Марта Ляхова
Мечтать не вредно :-)))
ла илах, ла мухаммад
Дмитрий Нищих
Чиво?