Религия, вера

Как влияет просмотр фильмов боевиков (триллеров, ужасов) на дух христианина? На его духовное

Дух показывает Христанину, что эти фильмы тупые и бессмысленные, и желание их смотрь пропадает (по себе сужу)
Спаси Сохрани
Лучший ответ
Им должно быть некогда--они все время молятся или работают..
Анастасия Сорокина ошибаетесь) мы такие же люди)) я например люблю комедии и драмы) смотря какие
Экспериментов не ставила, но думаю, что это вредно.
Знаешь ли, если ходишь по Духу, то получаешь откровения ОТОВСЮДУ.
Для справки, подсчет слов в библии -
Убить (умертвить) – 1790 раз
Кровь – 630 раз
Слово служить (раб) используется 1289 раз
Золото, Серебро, Деньги – 733 раза
Честь, Достоинство – 19 раз
Совесть – 1 раз
Елена Клопова
развитие затормаживается, психика расшатывается и ум тупеет
Петр Филатов
с 18 лет не как а раньше смотря какая психика
ужас и триллер в библии, зачем фильмы
По разному. Смотреть фильмы ужасов и боевиков- это наверно плохо. Фильмы ужасов - это голос преисподней, окно в ад. Христианину, как и вообще любому человеку, не стоит заглядывать в преисподнюю. С помощью таких фильмов дьявол запугивает человека, показывает свою рекламу преисподни и отводит его от молитвы. Фильмы ужасов опасны, опасны так же, как алкоголь и наркотики. Алкоголь еще можно использовать в небольших количествах, наркотики, как известно, нельзя употреблять ни в каких случаях, кроме лечебных. Не меньшую опасность для людей представляют и фильмы ужасов.
Не следует забывать, что мы - идеалисты, идеи формируют наше сознание и в конечном счете -картину нашего мира. Грубо говоря, о чем думаешь, то и происходит. Безусловно, не следует смотреть такие фильмы детям, людям с подвижной психикой. Наше сознание так устроено, что из массива получаемой информации оно отбирает только необходимые в данный момент крупицы, а остальное - до времени откладывает в подсознание. И вот человек, насмотревшийся таких фильмов, попав в соответствующую ситуацию - пробки в квартире выбьет, лифт застрянет, еще что-то - может получить от своего подсознания по полной программе.
Также и фильмы ужасов бывают совсем никуда не годными - с откровенной бесовщиной, апологией колдовства, всякими бензопилами, а бывают - очень хорошими. Например фильм - "Привидение" с Патриком Суэйзи (1990). Там есть настоящее привидение и фильм очень позитивный.
Итак, многие фильмы наверно попадут и во вторую категорию - те, которые заставляют задуматься о невидимом мире, об ответственности человека за свои поступки - даже если они остались сокрыты от людей, - задуматься о смерти, в конце концов. Им может быть присвоен такой статус: детям не рекомендуется, взрослым смотреть можно. Такие фильмы могут привести зрителей к Богу и побудить задуматься о вечности.
Любящих насилие ненавидит его душа. . Конечно христиане не смотрят боевики и др насилие..