Религия, вера

Если Богу нужны только души, то зачем церквям мощи праведников и частицы их одеяний, что они дают?

Кроме прибыли их выставляющих ничего Бог живой и Ему это не надо
Надежда
Надежда
29 568
Лучший ответ
Надежда Димитриева Несчастливые Вы люди...
Мощи нужны для "привязки" Души святого к местному приходу.
Богу нужны только души, а попам - только бабки - все просто.
Money
Gu
Gurban
95 679
Нет даже убедительного доказательства души, не то что там ответа: нужны или не нужны души богу
Психика (сознание, информация, движение электронов по нейронам) есть, но нужна ли психика богу? Все люди по своей матрице творения одинаковы.
Jamshid Usmanov
Jamshid Usmanov
46 225
мощи - для исцелений и чудес...
Они (мощи праведников и частицы их одеяний) дают попам деньги, чтобы попы набивали себе кишки большим количеством еды, а потом эти попы, не стесняясь, выпучивают свою поганую требуху напоказ! Помимо набитой требухи - машины, квартиры, отсутствие налогов, спекуляция ювелирными изделиями и т. д.
Алёна Чопорова
Алёна Чопорова
27 850
Богу нужно всё.!!!Душа без тела не человек. рядом с усопшим всегда душа. если он святой то это святая душа от этого почитание мощей
Инессочка ))))
Инессочка ))))
17 645
Предметы религиозного культа привлекают верующих своими "чудодейственными способностями".Вера в чудо - есть одна их составляющих религиозной идеологии!
большая прибыль церквям
Галя Фещенко
Галя Фещенко
7 410
Гульнара Кадиева Да Богу нужен каждый человек. Ведь в Библии написано, в 1 письме апостола Иоанна в 4 главе, стих10 : " Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи" А церкви одни обряды, и за все деньги плати. Не знают Писания.
Душа очень тесно связана с телом, то, с чем сообщается тело, передается душе через пять органов чувств. Поэтому освящать тело через прикосновение к святым мощам - очень полезно для души.
Timson 101 Иерем 17:5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Это вы посодействовали убрать мой ответ?
ничего. да и души богу не нужны, хотя бы потому что их нет.
Богу нужен каждый человек. Душа это сам человек. В Евангелие от Иоанна глава 3, стих 16  написано: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь ".А в церкви не учат как любить своего ближнего, одни обряды, да деньги собирают.
Богу ничего не нужно, Он самодостаточен. В раю находятся души людей, но не забывайте, что человек создан изначально из тела, души и духа и будет всеобщее воскресение когда человеческая душа вновь обретёт тело и дух.
В храме находятся мощи святых, потому что это святое тело, через которое Бог дал людям чудеса.
Ну, это же реликвиии. Святыни...
Елена Абросимова Как определяется ...святость? Верой на слово, или по определению церкви?
Я думаю, если бы богу были нужны души, то он мог бы их наделать.
OM
Omon Mardiev
488
Вера людей может и камень сделать волшебным. Как в Библии написано "И по вере вашей... " Чем больше людей верят, тем больше "камень" "работает" так, как нужно.