Религия, вера

К чему доказывать есть Бог или нет его, если Истину никто не знает?

Истина - Иисус Христос. Он Сам сказал это в Слове Своем. Остальное только истины претендующие на это звание.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Аня Кошолап
Лучший ответ
если бы истину не знали, к ней бы не стремились, а тысячи святых подтверждают это стремление
По - моему кроме Свидетелей Иеговы, ни кто ни чего ни кому не доказывает!
Точно. Зачем ОПК в школе?
Nikolai Andreiciu
А с чего это вы взяли, что Истину никто не знает?
Максим Воронин
Надо же чем-то заняться? Вот для этого и придумана такая морально-интеллектуальная мастурбация :)
У каждого своя истина, дорогая! )
Бота Куантаева
Айпери Жекшенбекова здравствуй, сестрица))))))
Настя Сафронова Истина одна, а вот правда у каждого своя. К сожалению =)
Истина в грибах
Петр Евлошевич
Истина для каждого времени своя, поэтому ее и не возможно выловить. А на счет бога - спорят те, кто думает, что бог это то, что подсунула религия, остальные знают что это такое.
Бог есть
Бога нет
Что-то одно из двух должно быть истиной. Следовательно, половина из нас знает истину.
Макс Сударкин Скорее не знает, а догадалась)
а кто знает что истину никто не знает? и как он это сможет доказать?
Ошибаешься, Совушка.. .
Из Библии: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными".
Айпери Жекшенбекова я редко ошибаюсь)))
а где в Библии прописана ИСТИНА
ее ведь можно вытереть ластиком и перезаписать
привет, солнушка) )
это демон отвлечения на пути собственного роста - абы чем заняться, кроме того, что нужно)
Айпери Жекшенбекова привет, моя хорошая)))))
но ныне сокрыта от людей истинна ибо сказал Господь ПЕЙТЕ И ПАДИТЕ
Анюта ;-)
Вера, это личное дело каждого!
знаем! пока немногие но скоро знание Истины распространится на всю землю
Истина прост-11 заповедей которые не дают нам превратиться из людей в животных
В книгах вся истина. а их не много Коран библия Тора и индуизма (бхагават гита, их там 5 вики забейте) .
Каждый выбирает религия которая ближе к телу
«Иисус сказал Ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» ( Ин. 14:6).

Истина--есть Иисус Христос--Бог наш. Кто хочет Его познать--добро пожаловать в православный храм.
Sergei Karpov
да простая она эта истина. Любовь единственная верная форма существования всех людей