нужно обязательно! в своей нагорной проповеди Иисус Христос об этом говорит: "Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? "
Roman Rjaska - я помолюсь за тебя перед Отцом.
Религия, вера
Можно ли молиться за не крещенных людей?
Молись, а там. на небесах разберутся
Воля Божья состоит в том, чтобы мы молились за ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ, не зависимо от их крещенности.
Для верующего это даже естественно!
Нужно
За деньги все можно.
И можно и нужно. Но келейно, в доме.
А что, кто - то запрещает???
Можно.
Можно... но в домашних условиях. Церковь о некрещенных не молится.
Хрен знает, но я вечно везде встречаю как плохим людям говорят "я буду молится чтобы Бог вас простил".
Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
(1-е Тимофею 2:1)
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
(1-е Тимофею 2:2)
(1-е Тимофею 2:1)
(1-е Тимофею 2:2)
Нужно молится....
За меня помолитесь, ибо не иду креститься из-за того что не верю когда верующие насаждают насильно или не правомерно любую веру - любовь будет отсутствовать, не зря на руси говорили - невольник - не богомольник. Некоторые не крестятся выражая протест богу, а чем я хуже? если могу помолиться будучи не верующим, о слабом и гонящем меня младшем брате верующем. И знаете будучи не крещённым, молился искренне и бог услышал меня =) без шуток, я сначала очень долго не верил. Сила в смирении души своей. Сердце смиренно, дух сокрушён. Мой дух пока слишком горд, чтобы вступить на путь истинной веры.
А зачем? Им это не нужно иначе бы они крестились.
Можно, только посильнее лбом обпол стучать, дабы достучаться!
неможно, а нужно!!!
На домашней молитве можно молиться за самоубиц При этом говоря не моя воля но Твоя Господи. И есть еще книжка как молится за самоубиц. А в церкви свечку не ставят за некрещеных т. к. они не являются членами церкви (т. е. за оградой находятся) Если заказывать заказные обедни или молитвы то Вы берете на себя грех .
А вообще такие вопросы лучше задавать батюшке
можно.
ибо сказано в писании нет бога кроме аллаха и путин пророк его
можно