Религия, вера

Вы уверены, что Библию писали не люди, а Боги?

уверены.
Мусабек Ерденбеков
Лучший ответ
Только Коран писал БОГ - остальное - не ясно
Уверен, но в обратном.
Меня больше удивляет как её порою трактуют-не верь глазам своим.
Мир то изменился.
Писали люди, а потом за ними переписывали, не точно переводили, искажали, отнимали и добавляли-тоже люди.
Там более 5000 противоречий . Делайте выводы.
Татьяна Кубекова Вывод: неправильно считаешь.
Наверное когда то ее наговаривал Бог, но за столько лет ее столько раз переписывали, переделывали, что от Божьего слова осталось не так уж и много. Люди многое просто переделали, что то неправильн переписали, что то подчистили, что то просто переврали
A*
Angel1Na *
писали люди, со всеми вытекающими из этого последствиями, тут подумалось... А был бы бог- зачем ему библия? толку-то от нее..
писали люди но диктовал БОГ)
Библию писали по памяти Апостолы.
Алексей Север
люди. сказки не боги сочиняют
Gula Ххххххххх
Наталья Пророкова Вы уверены, что Библию писали не люи, а Боги? Ваш ответ, Финский Гонщик, я считаю лучшим, хотя по ошибке я нажал на ответ другого пльзователя. С Вами полностью согласен.
Уверена, потому что в самой Библии говорится:
"....ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований. Ибо пророчество никогда не появлялись по воле человеческой, но люди говорили от Бога, движимые святым духом". 2Петра 1:20,21.
Катрин *
Конечно Библию писали и переписывали люди. Но суть её не в том что бы найти там адрес Бога, а в том что бы зародить в людях веру. Ведь как бы кто ни спорил, что ни говорил, а вера меняет человека. Не важно были ли на самом деле библейские истории, ведь суть их не в их достоверности, а в том что их автор хотел донести до людей.
Я уверен тому, что записано по этому поводу в Библии. 2 Петра 1:20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Писали люди, но под руководством святого духа Бога.

И еще. 2 Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

Хотя писали люди, но Библия - это не слово человека, а Бога.