Религия, вера
Библию писали находясь под вдохновением бога? Что это за вдохновение, и относится ли оно наркотическим препаратам?
Форевер, почему ты ежедневно пытаешься доказать всем что религии не существует?
Валида Гареева
Я не пытаюсь никому, ничего доказать. Это вопрос, а не утверждение.
Aziza Nagirova
Но рание я замичал, что ты кроме таких вопросов, ты богохульствуешь, приводишь какието факты что б опровергнуть веру... разве ты не тот кем тебя назвал Соловьов?
Aziza Nagirova
Разве я не прав?
Русский учи.
Маргарита Зорина
нет . всё писание вдохновлено Богом .
а если и относится-то что с того? Наркоту в твоем понимании древние люди употребляли-но разумно-также как и индейцы курили табак и не вымерли от этого. Но они это делали не для кайфа-а для стимуляции мозга. Теперь ты школота это знаешь.
Валида Гареева
Интересно, что это было.
Валида Гареева
ты агрессивный, как все верующие.
религия это философия другого пути развития, отличающейся от законов природы.
вот и все.
Доподлинно не известно
Во 2 Петра 1:20,21 сказано: "Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом". Те, кто участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы, руководил людьми так, чтобы в записанных ими сообщениях не было неточностей, преувеличений или вымысла. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого слова тео́пнеустос, которое означает «Бог вдохнул». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их составлять и записывать Священное Писание.