Религия, вера
Ну ПОЧЕМУ Любовь Бога проявляется через страдания Человека???. а по другому--никак???
Страдания научают смирению. Смирение приближает к Богу.
По другому видимо никак...
Лечить грех всегда болезненно.
...
Любовь садиста - тоже.
Сергей Костренёв
дрочи членосос
Не только. И не страдания а испытания для очищения нас от грязи греха. Потому что ни что не чистое не войдет в царство Божие.
Бог заботится не о нашей сиюминутной выгоде и, уж тем более, не о наших сиюминутных удовольствиях.
Его цель - наше Спасение!
любовь Бога проявляется для всех людей на земле. Но поскольку человеку однажды была дана свобода выбора, то он выбирает путь нарушения заповедей Бога. Нарушая Законы природы, Закон развития души, получает страдания, горести и болезни в ответ.
Екатерина Ковита
А дети?...
Бог не лицемерный отец, Он не смотрит, кто и как отреагирует на Его действия. Мы же должны со смирением принимать всё, что получаем.
Потому что когда тебе хорошо тебе ничего не нужно, ты наслаждаешся, а когда тебе плохо ты просишь о помощи. Все просто
--преодоление себя есть боль при вхождение в Бога который есть огонь все поядающий
Любовь Бога проявилась через Его страдания на кресте. И Господь не хочет, чтобы мы то и дело страдали.
Но Он допускает это, чтобы закалить нас в вере и постоянстве.
Вот что мне открыл Господь
свт. Игнатий Брянчанинов? Святой? Кто решил, святые? Кого люблю, того наказываю? Если человек пукнет, то вокруг будет испорчен воздух, если он лишит жизни другого человека, то по закону брошенного камня в воду и кругов, он получит воздаяние по делу своему, и будьте покойны получит! Как в мире физическом (явь) ударишься головой об стену - заболит голова, так и в мире духовном (навь) , ударишь кого-то, то заболит у тебя, только с резонансом более мощным. При чём тут божья любовь и страдания?! ! Меньше читайте иудейской чушни. Просто происходит воспитание. Законы приРОДы.