Религия, вера
Почему же страх эксплуатируют больше, чем любовь? Почему любовь Бога ощущают не все?
для этого мозги надо иметь.... дети, например, соображают, что надо уважать родителей?!
Наталья Нет!!!
когда любовь чувствуют - то инстинктивно любят родителей!
Издержки "производства".
потомучто вашъ богъ - не есть любовь
"...И пошёл он оттуда в Вефиль. Когда он шёл дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: "Иди, плешивый! Иди, плешивый!.. ". Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка... " - Четвертая книга Царств 2:23-24.
В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.
(ИСХ12:29)
Вы про любовь этого библейского Бога?
(ИСХ12:29)
Вы про любовь этого библейского Бога?
Страха больше в людях. А вот любви нет. Кто пример подавать будет?
Потому что толстокожие.
Не доросли ещё до маразма.
Народ то дикий. Недозрели многие ещё до Любви. Нам дай волю - такого натворим. Так и творим же.. . А страх многих удерживает от зла. Иногда и страх хорош, и ложь и насилие допустимо - если во благо.
Наталья Нет!!!
но ведь по образу и подобию же Бога созданы.. откуда ???
Многим любовь бога не нужна. Огромный поток информации, новые технологии способствуют этому.
Страх главное и самое яркое чувство. От того его и больше эксплуатируют.
Наталья Нет!!!
и без технологий - любовь Бога не все ощущали...
технологии тут не при чём!
Грядет новое время, религия ни к чему, она уже прошла свой испытательный срок и показала ужасные результаты, мало того что все необразованные люди веруют, это отнимает у людей возможность мыслить критично, научно
Наука есть атеизм, ибо она критична ко всему, объясняет всё.Нет ничего не познаваемого, есть лишь люди которые этого не могут понять, наука может объяснить всё, только человек не может объяснить науку и никак иначе. .
С уважением