Религия, вера

Почему любовь Бога «лучше, нежели жизнь»?

Испытываете ли вы то же, что и Давид, написавший: «Ибо милость Твоя лучше, нежели жизнь. Уста мои восхвалят Тебя. Так благословлю Тебя в жизни моей; во имя Твое вознесу руки мои» (Псалом 62:4, 5). Может ли быть в жизни в этом мире что-нибудь лучшее, чем любовь Бога и дружба с ним? Что, например, лучше: доходная должность или мир в сердце и счастье, приносимые близкими взаимоотношениями с Богом? (Луки 12:15). Некоторые христиане оказывались перед выбором: отречься от Иеговы или умереть
Данияр *****
Лучший ответ
Лучше ибо он когда любит топи, сниспосылает трагедии и прочие страдания. Махохистам это нравится. Я бы вам посоветовал иголки загонять под ногти, себе, кайф неимоверный и бога можно не любить.
Sergey Kaigorodov
Чем лучше-то?
Ольга Лаврентьева Те, кто верно пребывает в любви Бога, могут быть уверены, что Бог даст им вечное будущее, — то, чего не может дать мир (Марка 8:34—36). Однако речь идет не только о вечной жизни.
Хотя вечная жизнь без Бога невозможна, попробуйте представить себе, какой была бы бесконечная жизнь без Творца. Пустой, без настоящего смысла.
Потому что, если тебя любит Бог -то Его любовь совершенна, Его любовь делает человека лучше, Его любовь больше жизни ...Его любовь вечна, она способна сделать человека совершенным ...человек познавший Божью любовь никогда не отречется от неё , она влечёт его, это невозможно передать словами как прекрасно, когда тебя любит сам Создатель Вселенной ))
Иегова считает своих служителей драгоценными.

(Иеремия 31:3)  Издалека явился мне Иегова и сказал: «Любовью вечной я полюбил тебя. Вот почему я влеку тебя к себе любящей добротой.
Анар Кребаева
Откуда это? Из Библии?
Ольга Лаврентьева Да из Библии.
Ольга Лаврентьева (Псалом 62:4) Твоя любящая доброта лучше жизни,
Поэтому мои уста будут хвалить тебя.
бруклинский бог, бруклинская вера, бруклинская вера.. . явно от Дьявола!
Юлия Пухова
Виталий * я была в Нью-Йорке, в районе Бруклин. Русских много. Дьявола не видела, а вот дебилов, как и у нас, хватает. Дворкин оттуда.
По барабану. Мне и без бога нормально живётся.
Подлинная жизнь только в служении Богу.
Руслан Оспанов
говорят что вашу сторожевую башню прикроют
*ягодка * Что-то не слышал от ни х такого.
Ольга Лаврентьева Скорее Иегова затворит твои уста, чем прикроют издательство духовной пищи через канал Верного благоразумного раба. А пока бла, бла.
Потому, Он как дал жизнь, так и заберет ее.
Ольга Лаврентьева Бог не забирает у людей жизнь — на все «время и случай» (Екклесиаст 9:11).
Потому что Он нас любит и не делит
Алмагуль 1