"31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. " (Иоан. 5:31)
Сама не знаю, почему так говорят. Русским по белому в Библии написано, что это не есть истина.
Религия, вера
Почему говорят ; Бог сказал: Иоан. 14:6 Иисус сказал ему ? -Это похоже скорее на сплетни, нежели на слова Бога !
Александр Макунин
Вот то-то и оно ; И рад бы верить , но верить не Людям , но Богу ! .))) А люди всё пишут и пишут о Боге то , что кому вздумается ...Проверяющий -Бог , дал разуму Волю ...Одно хорошо во всей этой истории , что разум смертен , да собственно как и вся история ! .)
Sergei Polozkov
С русским языком у вас плохо,там смысл контекста говорит,что если бы он сам о себе говорил,без подтверждения второго лица-Бога Духа,то его слова бы не имели значения и не было бы истины в них,но если он говорил от Духа и вместе с Духом-были едины,то его слова приобретают вес,так как истинны,ведь Бог подтверждает,а слушающие должны применить тот же подход и спросить того же Духа Которого они также имели в своем духе,как их Учителя.
Прочувствуй пример: уже давно не смотрю исторические фильмы, вызывает Сталин Берию и говорит секретную информацию, а кто в это время под ковром сидит и записывает, кто третий? Это все измышления, выдумки, а народ верит, а несколько тысяч посмотревших или прочитавших этот бред создают мысленный и энергетический резонанс, меняют тем самым историю, меняют прошлое, а значит и будущее, вот вам и машина времени в действии...
Александр Макунин
Не думаю , что Верит от того , что больше некому Верить ! .)))
Иоанна 14:6: Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. " Это Иисус сказал людям. А поскольку он также всегда подчеркивал, что ничего не говорит от себя, а только то, что поручил ему говорить Отец, то можно назвать это словами самого Отца, т. е. Бога, чьим Сыном является Иисус.
Александр Макунин
Вот и вы туда-же ...Иисус сказал Иоанну, а Иисусу сказал Бог , а Иоанн передал Павлу , и Павел создал Новый Зовет , где и записал то , что ему передали ! .И всё чинно и благородно , а если учесть последние слова Христа ; м" ...Люди сами не ведают , что творят !" , то получается вполне осознанная картинка из сумасшедшего дома , где каждый если не считает , то может считать себя БОГОМ ! .) Браво !!!))))
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Христос это Живая Тора, ведь Тору так называют"ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ" и Христос выполнил все что было написано в Торе до самой черточки и все на Нем исполнилось

(Иоан. 14:6)

Александр Макунин
да кто-бы сомневался в Христе ? Сомнения в Людях , которые глаголят то , за что никто и никогда при жизни с них не спросит 1
спрщики и книжники и до Христа были и во время Христа и после Христа воскресли. Спорили тот не тот, так не так делает то не то говорит. А вот больной, слепой, прокаженный исцелился и весь спор прекратился .вот я был пьяница а Христос меня исцелил для меня он Бог и другова мне не надо. А вы спорте это ваша пища
Александр Макунин
А ты к Христу обращался или к Богу ?
Если бы апостолы не видели Христа, не слышали Его и не верили в Него, они бы не приняли такую мучительную смерть за Него, а ушли бы в мир.. . Однако они продолжали нести Его Слово до последнего вздоха, свято веря в посмертное воздаяние! Как бы они могли лгать, зная, что за ложное свидетельство пойдут в ад? Ведь они отвечали перед самим Богом!
Никита Антонов
О Эдмоне Дантесе и Мерседесе тоже красиво написано, но так было в реале?, я отдал бы одну ногу если половина было правдой, то что вы говорили.
Если сказал бы "Я есмь истина", то внутри истины есть, и путь, и жизнь, и любовь, и работа, а Бог высшей чем истина, Бог другая истина.
Александр Макунин
Первая заповедь об этом как раз и гласит - "Я есть Бог , и нет никого кроме меня ! " -причем эта заповедь как в Ветхом Зовете , так и в Новом ...)