Бог исполняет своё Слово.
А о людях Омар Хайям сказал:
"Хоть и не ново, я помню снова
Перед лицом и друга и врага,
Ты - господин несказанного слова,
А сказанного слова - ты слуга"
Религия, вера
Если Бог не может отменить то, что Сам сказал, можно ли утверждать, что Он подчиняется своему Слову ??
Александр Цюренко
Вы не ответили на мой вопрос. Попробуйте ещё раз )))
Сравни Ветхий Завет - с Новым.. . Может кое чего поймешь...
Александр Цюренко
Какая глупокая мысль. "Ты возвеличил Слово Твоё превыше всякого имени Твоего" Пс.137:2
В отличие от людей, Он его хозяин и в советах не нуждается.
семь раз отмерь один раз отрежь .как сказал так и отрезал
Александр Цюренко
Хорош уже черпать самогон... б-р-р-р-р-р... снег серебряным ковшом.
Слово как сказанный им принцип, как священное Писанию, о котором Иисус сказал: "Слово Твое есть истина" - Бог смиренно исполняет. Как бы ни было ему больно и тяжело, но он с готовностью отдал в жертву своего любимого Сына, чтобы он стал "последним Адамом", вернувшем людям дар вечной жизни на земле.
Но Бог не подчиняется рожденному им Слову (Логосу) - Иисусу. Наоборот, Христу Глава - Бог.
Александр Цюренко
Вы подменили тезис. Христу глава Бог, а вот Логосу ??
Искать обвинений против Бога, это бесполезное и неразумное, а вообще даже опасное занятие.
Никто, чей дух восставал против Творца, не оставался в покое.
Только заочно человек дерзает резкие высказывания в адрес Бога произносить.
Александр Цюренко
Из каких предпосылок последовал столь безутешный вывод ??
Кто внушил вам подчинение Бога?
Александр Цюренко
Я и сам неплохо умею задавать вопросы. Мой вопрос приглашает высказаться по поводу возникшей дилемы.
а может ли всемогущий бог сотворить такой камень, который и сам не сможет поднять? ))) нет не сможет, а следовательно он тогда и не бог, и вообще он не нужен во вселенной, поэтому никто его никогда и не видел, и не слышал, попросту он не существует вообще. .
Бог превыше времени и пространства.
Александр Цюренко
А по-человечески высказаться не получается ??
зачем вы пытаетесь уличить веру в чом либо, что в этом плохого, наша вера не призывает к насилию, пытается сделать этот мир лучьше, чтож вам эта вера поперёк горла. а по поводу вопроса, то Господь неврёт, если Господь сказал слово значит это истина, он не вы, он 200 раз подумает наперёд, а только потом скажет.
Александр Цюренко
Какие из моих слов навели вас на такие безрадостные выводы ?? Недавно на ответах ?? )))))))))
Если Бог говорит Слово - Он взвешивает его в свете вечности, знает как это слово прозвучит в далеком будущем. Таким образом Он Себя не подставляет и не изменяет Своему слову.
Но Его отношение может меняться так: например, Он обещает кому-то что-то, а он уходит в грех. Тогда Бог отменяет то, что сказал (Но ОН и оставил за Собой в таких случаях путь к отступлению, четко говоря об этом в Писании: выберите это - получите то, и наоборот) .
Например, Иона проповедует: "Еще 40 дней и Ниневия будет разрушена". Жители покаялись и Бог отменил это слово.