Религия, вера

Женщина генетически древнее. О каких рёбрах Адамовых написано в Библии?

Ольга Юрьевна
то африканка генетически древнее, а наша еврейка чуть позже.
Revaz I
Лучший ответ
Ирина, вы, очевидно, прочли про "митохондриальную Еву" и Y-хромосомного Адама, которые жили с разницей примерно в 50 тыс. лет, но как-то недопоняли тему.
В роду человеческом так получилось, что все изменения и мутации в первую очередь отрабатываются на мужчинах, поэтому у них больше изменчивость, больше и смертность.
А женщины в генетическом плане более консервативны, являясь как бы хранилищем наиболее хорошо зарекомендовавших себя наследственных признаков.
Вот почему любая выборка мужчин будет генетически "моложе", чем такая же выборка женщин.
а эти генетические Адам и Ева - это просто математическая модель, то есть абстракция.
Ну а древнесемитские мифы о адамовых ребрах вообще не стоят внимания. В мире есть гораздо более интересные мифы о сотворении человека.
Ольга Юрьевна Правое полушарие мозга древнее левого. Этим много что сказано.
Татьяна Кувакина познавательно...
Чаво, тут сказала, пучкованием размножались.
Продолжаете делать заявления? Ну-ну, далеко пойдёте)))
Ольга Юрьевна Наука не истерична, в отличие от твоего раздутого эго.
что значит женщина генетически древнее.... вы понимаете что чушь сказали?..: -)..а про Библию это что называется другой разговор..: -)..
Erlan Raev
Ольга Юрьевна Будете спорить с генетиками?
да ну? АДАМ ПУСТЬ НЕНАМНОГО А СТАРШЕ
Ella Royz
Анатолий Орлов Лет на тыщу...Ведь у бога один день как тысяча лет,правда? :-))
Бесы всегда противятся Богу и трепещут в своем бунте и мучают людей, чтобы и они бунтовали против Бога-это признак явной одержимости бунтующих против благой вести.
Ольга Юрьевна Бесы в психушке.
чем длиннее ген-тем моложе его носитель, у змей как родоначальников кровных животных короче чем у человека, но змеи старше.
Наталья Ивахненко Доброй ночи!)))А можете дать источник информации?
Ну я так думаю что в древности инопланетяне просто генетический материал взяли из ребра первого созданного ими человека для создания ещё одного биологическо-органического сушества . А до этого они из "праха Земного" в виде найденых на планете останков некогда сушествовавшей могушественной цивилизации ( да именно так, ведь они не стали бы они всякий органический шлак воссоздавать ) выудили цепь ДНК и создали собственно Адаму ( да как у Шумеров имя ) . Хотя до Евы ещё была Лилит, но мы знаем что она не отличалась рабским менталитетом ( за что собственно и была причисленна к демонам ), может поэтому инопланетяне решили взять генетический материал для создания уже из результата удачного эксперемента ( может думали что дело в генах которые влияют на минталетет ) , хотя не факт, просто предположение :)
Зоя Жекейхан
Объясните, пожалуйста, вашу точку зрения. Я охотно верю в это. Только почему это так?
Ольга Юрьевна Правое полушарие мозга древнее левого.
где доказательство ваших слов? могли бы хоть ссылку какую оставить...
"Ребро" - грань.
Адам-гермафродит был разделён на Еву-самку и Адама-самца.
Один божий час - мульоны лет.
Эволюция! - эт не воробъям финушки казать!
это еще никому не удалось доказать. а что касается ребер, ка Вы сказали, то слово "ребро" с древне-еврейского переводится, как плоть, часть, кусок, кость, и т. д. это так, для информации.
Жанар К.
Анатолий Орлов А как по древнееврейски будет звучать слово ГОРШОК?
Ольга Юрьевна Кто писал Библию?
К тому же они абсолютно разные как вид, намного генетически сильнее, умнее. Женщины дар для нашего вида, но и мы Ваше облегчение.
Володя Bob
Ольга Юрьевна Они проворнее.