Религия, вера
Почему Бог создал Еву из ребра Адамова?
Неужели не было другого какого-либо материала? Хотя бы из того, из которого смастерил самого Адама? И странно, животный мир Бог наградил не только самцами, но и самками для производства потомства, а вот человеческую самку сделал намного позже, и то только лишь как помощника садовника Адама в Эдемском саду?!
На заборе тоже иногда интересные вещи пишут. Это всего лишь миф. Женщина была первой, а мужчина - это мутация. Церковь всегда скрывала этот факт, потому как мужчину выставляет всегда выше женщины, что в корне неверно. Мужчина и женщина - одно равное и целое.
Артем Бородовицын
До появления мужчины, женщины делением размножались или как серебристые караси?
В языке Ветхого Завета это слово означает "сторона" (как, например, говорят, сторона проблемы ) или грань (например, грань таланта) . Частный, бытовой случай значения этого слова "ребро", в том числе, например, треугольника. Ветхозаветный язык это язык определения сущностей вещей и явлений. Так что, рассказ о сотворении женщины из ребра-кости это изложение Завета для людей детского восприятия.
Вдовиченко Елена
Каков был язык Ветхого Завета? Древнееврйский,наверное. И вы на 100% уверены,что слово "ребро" переводилось именно как СТОРОНА,ГРАНЬ и что означает ГРАНЬ и СТОРОНА в Вашем понимании? Почему верующие подстраивают все слова Библии под себя? Ведь таким образом можно ВСЕ слова всех книг подстроить под любую идею. Для чего тогда Бог навёл на Адама сон,для чего Он взял ОДНО ИЗ РЁБЕР человеческих?
..а вам было бы проятней, если бы сотворил из другой части тела. . как Афродиту? 8))
Брюнеточка Такая Как Есть
или Венеру
Чем же Вам ребро-то не нравится.. . Неужели лучше из праха?
Вдовиченко Елена
Ольга,но почему не тот материал,из которого Адам сотворён был?
Потому что первая жена равная ему Лилит, послала его бедного, вот Господь и решил больше не рисковать
Вдовиченко Елена
В Библии нет ни слова про Лилит...
Так как без ребра можно жить без последствий.
На самом деле, много веков назад, придумывая эти легенды, люди вкладывали в них совершенно иной смысл. Библейская легенда об Адаме и Еве досталась древним евреям от шумеров. Вы представляете себе, когда это было? ! минимум 5 тысячелетий назад . Они тогда о самцах и самках не рассуждали.
Если Вас в серьез интересует история создания библейских легенд, почитайте З. Косидовского
«Библейские сказания»
http://ru.philosophy.kiev.ua/library/bibl/skazaniya.html
Получите массу интересной информации.
«Библейские сказания»
Получите массу интересной информации.
Обратите внимание на последовательность сотворения мира: от простого к сложному ( и бог учился) , а Ева была сотворена последней и потому являлась, по логике, более совершенным созданием. Ни о каком доминантном положении мужчины над женщиной Библия не сообщает.. .
Вдовиченко Елена
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" - помощник,это неравноправный человек для работодателя,здесь Адама.
Последовательность впечатляюща! Сначала трава и деревья,затем только Солнце,без которых флора быть не в состоянии))
Ходят слухи, что это было не ребра, а кость из.. . эммм.... писюна (бакулюм) . Типа очередная ошибка в переводе, и человек - единственный примат, у кого ее нет. Вот так-то!
Вдовиченко Елена
А я читала,что в правильном переводе Адам был гермафродитом))
Я так ждала этого вопроса!! ! Юльчка! РЕБРО ЗАЩИЩАЕТ СЕРДЦЕ! Вот и подумай: мало того, что мы просто оберегаем наших милых мужчин, так нам изначально предсказано, хранить (или оберегать) их сердца!
Здесь слово "ребро" означает часть, половина, сторона и т. д. но не именно ребро как кость грудной клетки.
Вдовиченко Елена
Где написано в Библии,что слово "ребро" означает часть, половина, сторона и т.д. но не именно ребро как кость грудной клетки? Не надо интерпретировать Библию так,как угодно Вам! Если там написано БЕЛОЕ,то не стоит фантазировать о том,что на самом деле белое может быть и СЕРЫМ.
Патамушта в рибре нету коснава мозга))))))))))))))) ) Шучу!
Похоже на черномагические манипуляции. Помнишь опыты Фауста с гомункулусом?
Вдовиченко Елена
Вроде как "папаша" Вагнер там был у Гомункулуса))
A po Islamu Yevu sozdali ne iz rebra Adama m.y. a iz takogo zhe "testa" chto i on,iz nego zhe. Na etu temu yest' hutba Shamilya Alyautdinova. A rebro privoditsya slovo v hadisah kak to,chto yesli nachat' vipremlyat' harakter zhenskiy,to privedyot k razvodu razladu,kak rebro,ne vipryamish,a vipryamlyat nachnyosh,tak slomayesh.
Бог решил пошутить, наверно у него было хорошее настроение.
Так какое это было ребро, что получилась такая Красота!
Все твари по паре, а Адам как дурак один.
Не верь библии - там почти всё перевернули под свои нужды религии. По этому это в основном БРЕД!

что бы он мог в случае ссоры сам с собой заниматься оральным сексом)))
Потому что это лучшая часть тела
в этом случае.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок с Адамом,
чтобы быть равной ему.
Из под руки, чтобы быть защищенной,
и со стороны сердца, чтобы быть любимой...
в этом случае.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
чтобы быть равной ему.
Из под руки, чтобы быть защищенной,
Вдовиченко Елена
А почему не из половины сердца? Не из печени,кровь творящей? Не из волоса? Не из апендикса ненужного?