Религия, вера

Уважаемые Верующие! «Плодиться» и «размножаться» это одно и то же или нет? А «спаси» и «сохрани»?

Сергей.
Посмотрите на картину Дали "В предчуствии гражданской войны" - ВЫ этого хотите, задавая такие вопросы?
Рабия Азизова
Лучший ответ
Шынар Даниярова

Мягкая конструкция с вареными бобами

Марк, это вопрос из учебника для младших классов "Закон Божий"))
нет, не рдно и тоже.
Шынар Даниярова Салют!
Яспис, ты наверно знаешь точно, поясни пожалуйста.
Плодиться - ?
Размножаться - ?
Спаси - ?
Сохрани - ?
Благодарю))
Плодиться - иметь детей; размножаться - чтобы шёл прирост народа. Арифметика простая: чтобы размножаться, как подсчитали учёные - надо иметь 2,7 ребенка (т. е. , не менее 3). Имеющие одного-двух детей плодятся, но не размножаются, нарушая Божью волю.
Спаси - речь идёт о вечном спасении. Сохрани - о том, чтобы удержаться в нём до конца.
Марина Шмарова
ты че такой тугадум?
или провакацией занимаешься.
спаси от соблазнов, грехов .А сохрани то чего достиг в духовном ,
так часто бывает дали .а сохранить не можем.
Katja Manuhina
Шынар Даниярова Молодец, пацан))
А теперь изобрази про пладицца и размнажацца))
Плод может быть один от начала и до конца жизни родителей, значит размножайтей имеется в виду плодитесь за время жизни не однократно, Спасение подразумевает, что попавший в историю, желает от нее спастись и протягивает руку, это происходит единовременно, а вот сохрани это просьба о защите на длительное время!
Павел Макеев
Шынар Даниярова Бог велел плодиться и размножаться. Зачем Он одно и то же повторил 2 раза?))
Если попал в историю - Бог проигнорирует протянутую руку с просьбой "сохрани"?))
Плодиться и размножаться относится к плоти, т. е. рожайте детей - жена от своего мужа.
Спаси и сохрани относится к душе. От бесовских соблазнов и наущений и от греха.

Вот так в кратце и просто.

Духовное и телесное не разделимо практически. Одно другое обязательно тянет и/или задевает.
Ольга Кива
Шынар Даниярова Если "плодиться" и "размножаться" = рожать, то зачем Бог повторял одно и то же 2 раза? Для тупых? Или одно для Адама, а другое для Евы?)))
плодиться - плод родить, размножаться - размножить (вначале составил документ, а потом на ксероксе распечатал несколько экземпляров) .
спасти - это поднять в чистоту, а сохрани - это не дать упасть (составил чистовик и положил в папочку для сохранности чтоб не обрямкалась).
Максим Селин
Забыл ** Нету**** а ты прав.по поводу ксерокса.клонирования.
плодиться-это спаси, а размножаться=сохрани (презерв, зачит)
Lovely Rain`s Child
Aleksandr Masalov косяк переверни ,не той стороной...взял
Плодиться это прежде всего приносить плоды .Как сказал Господь смоковнице -Да не вкусит от тебя никто плода вовек -и в тот же миг она засохла. А Спаси -это сейчас от мира и зла и Сохрани -отныне и вовек