Религия, вера

Если верующие не исполняют заповедь "плодитесь и размножайтесь" то о какой вере вообще может идти речь?

Если бы исполняли, то минимум по 10 детей в верующей семье должно было бы быть.
Sаma Po Sebe) *
Sаma Po Sebe) *
11 133
Правильно, Катя! . Веры в них нет вовсе. Одна религия и лживость.
1.Бытие. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

НУ ЕСЛИ ЭТО НЕ ЗАПОВЕДЬ, ТО ЧТО ТОГДА ВООБЩЕ "ЗАПОВЕДЬ"?

2.Нагорная проповедь. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; 29но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, ка'к всякая из них; 30если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

Ну и напоследок. Есть один тест веры, легко устанавливающий даже ее самое малое наличие (горчичное зерно) , который ни один тестируемый пока не прошел. Методика тестирования предложена Иисусом.

Вот оно как.
ИК
Ирина Клёнина
19 673
Лучший ответ
Катя, у вас видимо большая сексуальная неудовлетворённость, но вы справитесь, я уверен))
Сергей Никитин
Сергей Никитин
91 527
Sаma Po Sebe) * А у Вас видимо больная потребность в оказании психологической помощи.
а если Римский папа, рекламирует презервативы, то о какой его службе Богу, идёт речь?
Шийрынгул Бекмуратова Богу коммерции и контрацепции
а что вера заключается только в том чтоб плодиться и размножаться. И потом не заповедь это как Вам уже сказали.
Sаma Po Sebe) * А вера заключается в том, что бы слова Бога игнорировать?
вот достигнете детородного возроста ну и само собой совершенолетия и дерзайте Бог в помошь!!!
Sаma Po Sebe) * Ты идиот?
Значит Павел еретик.
Катя Собина, как соблюдаетете запаведь. ?
Детишек сколько нарожала?
Sаma Po Sebe) * Я почему их должна соблюдать? Двоих нарожала.
скажите, а сколько законов они вообще соблюдают?? иконам поклоняются, врут постоянно, гордость их второе имя. . что там еще? ? уже запамятовал
Sаma Po Sebe) * Лицемерие их первое имя, видать "лицемерьте" это первая божья заповедь.
А где написано, что мы должны плодитса как китайцы? Кстати это социальный вопрос. нельзя заводить детей ради процесса. Детей надо еще кормить и воспитывать, как минимум 18 лет, и не известно как сложитса жизнь у тебя, ребенка, или вообще страны за эти 18 лет. Это очень большой труд и большая ответственность.
Юля Фёдорова
Юля Фёдорова
13 404
Джамшед Хакимов конечно согласен полностью...но с такими рассуждениями скоро китайцы вместо нас будут жить на нашей земле
Sаma Po Sebe) * Где об этом в библии написано?
это не заповедь
Михаил Рыбин
Михаил Рыбин
5 293
Sаma Po Sebe) * А что это? Так себе совет?
Sаma Po Sebe) * Надо же идиоткой то такой быть, если первую божью заповедь не знать и считать себя верующей.
Они же не тренируются - грех же )) Вот ничего и не получается )
С=
Сергей ===
372
Катя, напоминаю, что ни у Иисуса, ни у Апостолов не было детей, так что они не верующие, что ли?
Плодитесь и размножайтесь было сказано Адаму и Еве.
Плюс, Господь незря дал нам разум и мы должны планировать свои семьи, чем детей кормить будем и т. п.
Советую почитать по поводу этого известнейшую христианскую писательницу Елену Уайт.
Sаma Po Sebe) * То есть слова бога не в счет, а Ленка Уайт так это авторитет?

Похожие вопросы