Пока еще идет проповедь. Во многих уголках земли есть еще люди, которые не знают и никогда не слышали Благой Вести. Даже в России.
Но конец это не муки и катастрофы ( это перед концом) , а Армагеддон - война Бога со злом Откровение 16:16
Еще должны сбыться пророчества - объявление мира и безопасности, в то время как их не будет, потом закрытие религий, потом нападение на народ Бога и все... Армагеддон
Религия, вера
"Когда будет проповедано Евангелие (Слово Бога) по всей Земле, тогда придет конец". Получается, что скоро конец?
Конечно, очень скоро.
И вот - доказательство этого:
Александр Смирнов
Доказательства в Библии,а не вот этого.
Евангелие переводится не как слово бога " , как - Жизнь, Солнца! И не надо перевирать слова. Христос - Солнце! И в Евангелии была описана его жизнь на Земле!
....на небе тихо. Власть Сатаны осталась лишь чёрной плесенью в человеческих сердцах. Тот кто смог найти, запереть и изничтожить сети вселенского зла вскоре проявится запахом ибо СВЯТЫМ ДУХОМ ПАХНЕТ ОН, как обозначено в писаниях!
Храмы пока открыты. Успей+
Согласно Ведам конец этой эпохи (Кали юги) будет примерно через 425 тыс. лет.
да я скоро уничтожу много людей добавляйся в друзья
Конец скоро, но чему придет конец?
Библия не учит тому, что буквальная земля будет уничтожена. «[Бог] утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). Не учит Библия и тому, что все живое погибнет в мировой войне (Исаия 45:18). Более того Иисус сказал, что некоторые люди переживут конец !(Матфея 24:21, 22).
Конец придет несостоятельному правлению людей. «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).
Войнам и загрязнению природы. О том, что предпримет Бог, в Псалме 46:9 говорится: «Прекращает войны до края земли, ломает лук и разрубает копье, колесницы сжигает огнем» . Библия также учит тому, что Бог собирается «погубить тех, кто губит землю» (Откровение 11:18).
Преступности и несправедливости. «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22).
Бог сам установил «назначенное время» , в которое он положит конец злу и в которое его Царство начнет править над всей землей (Марка 13:33).Однако в Библии ясно говорится, что вычислить точную дату конца невозможно! Эту дату не знает даже Иисус Христос. Иисус сказал: «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Матфея 24:36). И тем не менее Иисус и его ученики предсказали, какие условия будут царить на земле перед концом. Важно отметить, что конец неминуемо наступит, когда все нижеприведенные события будут происходить одновременно и во всемирном масштабе.
Беспрецедентные политические и социальные потрясения, а также стихийные бедствия. Отвечая на вопрос своих учеников о том, когда придет конец, Иисус сказал: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, в одном месте за другим будут землетрясения, и будет голод. Это начало мук» (Марка 13:8). Апостол Павел писал: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2 Тимофею 3:1—5).
Всемирная проповедническая кампания на разных языках. Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
Сегодня проповедью охвачена вся земля!
точно подмечено.
В Библии ярко описаны события последних дней задолго до того, как они начали происходить. Слово Бога призывает нас сравнить последние дни со «днями Ноя» . Хотя «в те дни перед потопом» людей, несомненно, тревожил необычайный рост насилия, они были всецело поглощены своими повседневными делами. Над предупреждением, которое Бог дал через своего служителя Ноя, они «не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (Матфея 24:37—39). Внял бы ты тому предупреждению? Как поступаешь ты сегодня?
А как бы ты себя повел, если бы жил в Содоме, недалеко от Мертвого моря, во дни Лота, племянника Авраама? Вся та местность была похожа на рай. В материальном отношении город процветал. Людей ничто не беспокоило. Во дни Лота они «ели, пили, покупали, продавали, сажали, строили» . К тому же в целом то общество было крайне развратным. Прислушался бы ты к предупреждению, высказанному Лотом в отношении злых дел? Внял бы ты его словам о том, что Бог намерен уничтожить Содом? Или ты принял бы их за шутку, как это сделали зятья Лота? Или, может быть, вначале ты и стал бы убегать, но затем оглянулся бы назад, как это сделала жена Лота? Хотя люди и не приняли то предупреждение всерьез, «в день, когда Лот вышел из Содома, с неба дождем пролились огонь и сера и погубили всех» (Луки 17:28, 29).
Большинство людей в наше время также «не задумываются» . Однако эти примеры, сохраненные для нашей пользы в Божьем Слове, побуждают нас БОДРСТВОВАТЬ!
ЕВАНГЕЛИЕ (ЕВАНГЕЛИОН) Переводится с гречеческого БЛАГАЯ ВЕСТЬ -типа АНГЕЛ (АНГЕЛОС-ВЕСТНИК)
отсчет времени конца произошло в момент признания христианства законной
религией-мы уже находимся в этом состоянии, А евангельский конец всей
материальной вселенной может быть не скоро-это вопрос отдельной темы.
Кто во что верит. Где конец, там и начало. Мира Вам.
Так оно уже давно проповедано, еще при завоевании Америки, а конца не видать
Ещё не пришёл "сын погибели"--(2Фес. 2,3), царствование антихриста будет всемирным "над всяким коленом и народом, и языком и племенем" (Откр. 13,7).
Данил Беляев
Читайте внимательно Откровение. Вначале будут война, катастрофы, голод, болезни. И только потом придет антихритс
Данил Беляев
антихрист