Религия, вера

Атеистам. Как Вы считаете: Бог должен Сам к вам прийти и открыть Себя или Его надо искать?

Его искать нужно и принять, ведь Он стучится ко всем. к каждому сердцу и хочет войти в дух, пробудив его от смертельной спячки-воскресить от первой смерти, поэтому они не ощущают Бога и не слышат Его призыв, чтобы увести их от вечной погибели.
Лилия Мешкова
Лучший ответ
Nigar Mamedova "Он стучится .. поэтому они не ощущают и не слышат" - странная логика
Anatolii Mitkov стучаться никто не запрещает. а надо бы и нормы объявить.

Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 8:
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

добавлю: на свою погибель.
Мне кажется каждый сам вправе выбирать себе путь
Алексей Кашуба
Человек сам свою веру находит!
нужно найти Бога самому
Larisa Shen
♥Всё что нужно здесь.
Просто надо видеть и дорожить!!))) ♥
Мы обращаемся к Богу только тога, когда у нас случается горе или тяжёлая болезнь. Мы сами должны идти к Богу.
Я никого не собираюсь искать! Я хочу спокойно жить, чтобы мне никто не мешал!!
Nafisa Ernazarova
Все вопросы про бога - это к "верующим". Вы до сих пор никак не можете понять, что атеисты в бога не верят? Сколько же вам это надо повторить? Соболезнование вашему умению мыслить. Покойся с миром.
Aleks Boonin
сам пусть приходит... сам изгнал, сам и является... а мы тут размножаемся и заселяем Землю, некогда нам
Я думала, что Вы в курсе кто такие атеисты) )
Если это прикол или подколка, я не поняла в чем они.
Roza Baktybayeva
Татьяна Геннадьевна Клячина так все верующие - бывшие атеисты. Я сама была атеисткой, призывала Бога в свою жизнь и Он пришел
Бог есть дух. если дух жизни уйдёт, то и человек вместе с ним. объясняйте эту библейскую истину и слепо верующих, которые поддерживают религию, станет меньше.
Anatolii Mitkov
Побежим как только пальцем шевельнет. )))
Если серьезно, многие называют богом истину.
К ней двигаются только люди.
Все остальные отсеиваются на предмет отсутствия самооценки- проще говоря совести )))
Вячеслав Яшин
Наукой доказано, что Сказки полезны лишь Детям. .

Взрослых Сказки развращают..
Игорь Соколов
Процесс простой. Пост, легкие наркотики и бог поселится вместе с сатаною, до излечения в психолечебнице
Если его вообще не существует, то как ты считаешь можно ответить? Бога (Богов) нет в природе, нет ни 1 факта!
Ирина Шумкина
Искать и откроется
Атеистам, по лгике, искать Бога незачем. А Библию они если и читают. то либо для расширения кругозора, либо для поиска компромата на Бога и верующих. Потому врядли поймут стих: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (ИАКОВА 4:8).
Суть в том, что человек должен сделать первым шаг навстречу Богу.
Костя Волобуев
уверовать надо а где и как это произойдет неизвестно

вот весящий рядом с Иисусом уверовал сильнее чем Ииуда

который сам лично дружил с Господом
Есть ли он, нет ли его — мне-то ведь от него ничего не надо. Если что-то нужно ему от меня — пусть заходит и объясняет, что именно. Только после предварительного звонка, а то я далеко не для всех и не всегда бываю дома.
И ка что Вы предлагает его нам его найти ???
Как мысль или как чувство ?
Или как материальный объект доступный для восприятия?
Все что Вы предлагаете это просто верить в идею, разве не так?
Игорь ***
Я себя открыл
Ни прийти не искать Он у вас уже от роду есть!!!
Ирина Майкова
Бога придумали мы, люди. Он в нашей голове. Больше никакого бога нет.
Raisa Engels
лучше поискать
как вы считаете, русалку в озере надо искать, или она должна к вам сама приплыть? Для атеистов бог и русалка абсолютно равнозначны, никому из них не придёт искать того, кого нет, равно как и дать что тот, кого нет сам придёт.
Не исповедимы пути господни - у тебя и фантазии не хватит, вернее у атеистов.
как бывший воинствующий атеист - потрясен!
Меру Меруерт
а какой бог ..?говорят его распяли ..) или это иисуса распяли ...)
а если это одно и тоже ...тогда он несможет прийти ..ведь он распятый ...
Равнозначно))
Sexy Men
зачем чтобы за атеистом приходил не существующий персонаж.
Владимир *****
И какого Бога мне искать? Христиан, мусульман, буддистов, индусов, евреев, древних персов, растаманов?
Давайте лучше я буду спокойно себе жить и наблюдать за миром, а верующие этих религий ищут своих богов, у них стимула побольше. Если найдут, буду рад с ним познакомиться и поболтать о том, о сём, а пока не найдут, что гораздо более вероятно - пусть не мешают мне делами на земле заниматься.
**
***зая** *
Бога нет. Следовательно он не может прийти и искать его нет смысла. Этот вопрос надо верующим адресовать, а не атеистам.
Меру Меруерт А ты уверен что бога нет?
Экрем Шерфединов Да. Если он есть, пусть доказывают те, кто утверждает факт его существования. Я рассмотрю.
Да, на кой мне хрен этот мохнорылый сказочный еврей?
А насчёт поиска, ты верно чего-то недопонимаешь в учении собственной церкви: она ясно говорит, что Библия - это откровение господне, то есть рассказ твоего мохнорылого о самом себе. Нечего его искать, он на тебя (если совсем мозги в терминальной стадии христоза) рухнул с тяжестью десятитонной плиты.
Vulpes Draco
Его надо привезти с другой планеты, чтобы он посмотрел чё тут набаламутил
Если Вы хотите получить серьезный ответ, то атеистам вопрос бесполезно задавать. Дело в том, что каждый человек нашел дорогу к богу своим особенным путем.
Мне все равно. Я считаю вера в бога - это лицемерие
Зачем искать то, чего нет? Это логика атеиста. Пусть, сам придёт и покажется.
Asita Shahbazyan
«Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его» (Исаия 55:6, 7).
самому надо потрудиться и путь вибирать тоже свой
Марія Сівозад
если все время искать того чего нет можно и ошизеть
оригинально
как атеисты могут искать бога, ежели они не верят в него?
Это атеисты думают, что Бога нет. Это для них Его нет. Ну и что из того? Мы верим в Господа, знаем, что Он есть и ждём с Ним встречи ( в своё время) .А Бог никогда не навязывает Себя и даёт право каждому здравомыслящему человеку во всем разобраться. Иисус Христос никогда не доказывал Свою точку зрения с "пеной у рта".
Вячеслав Яшин Материалисты никогда не отрицают абсолютной истины ))) Кто и как это понимает и называет, неважно. Истина будет существвать и без человека
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, ( Римл. 1:20 )
Александра Раскевич Согласно теории о эволюции выживает сильнейший - тогда зачем такое разнообразие цветов , и почему нас восхищает закаты ?
Деяния 17:27:" чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. "
Николай Ляшко
Атеист, это свинья под дубом. (как у И. Крылова) Искать надо себя в Боге.