Религия, вера
А какой народ будет выходить из Вавилона Великого, если все верующие считают себя Истинными ?+
„Затем я услышал как другой голос с неба сказал :Выйди из неё мой народ, что бы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнутся её язвам. “Отк. 18:4
Христиане, которые слышат и послушны Господу.
Так там же прямым текстом написано, прочитайте только... чего неясного... Только меня подвели...
Попрутся все. И неверующие тоже. В ту пору все разом уверуют.
Народ Избранный Любовью.
* * *
Уже немного времени осталось___(Матф. 24:15,14)
Пусть этого никто не позабудет:
Вначале синим пламенем, сгорит столица___(Исаия. 1,21),(Откров. 18:18,23)
И миром управлять - антихрист будет___(Откров. 13,5)
Для кривотолков, повода не дам:
Отец у нас один - Адам!
Вообще то, Вавилон - мужского рода, а написано: выйди из неё. Улавливаешь суть?
* * *
Пусть этого никто не позабудет:
Для кривотолков, повода не дам:
Отец у нас один - Адам!
Бегите из «Вавилона Великого» !
Рассмотрим, как ложная религия описывается в библейской книге Откровение. Она изображается как пьяная проститутка, которая обладает властью над царствами и их народами. Эта символическая женщина совершает блуд со многими царями и пьяна от крови истинных служителей Бога (Откровение 17:1, 2, 6, 18). У нее на лбу написано имя, которое соответствует ее развратному и отвратительному поведению, — «Вавилон Великий, мать блудни́ц и мерзостей земных» (Откровение 17:5).
Библейское описание Вавилона Великого подходит к совокупности всех ложных религий мира. Хотя тысячи различных религий не являются единой мировой организацией, они неразрывно связаны в своих целях и делах. Подобно блуднице из Откровения, ложная религия обладает огромным влиянием на правительства. Как прелюбодейная женщина, ложная религия продается, вступая в связи то с одними политическими силами, то с другими. Ученик Иаков писал: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4).
Эта связь ложной религии с правительствами принесла людям множество страданий. Африканский политический обозреватель Онена Мангу отметил, что «мировая история изобилует примерами массовых убийств, которые были совершены из-за смешения религии и политики» . В одной газете недавно говорилось: «Сегодня самые напряженные и самые кровавые конфликты связаны с религией» . Миллионы людей погибли в войнах, которые поддерживала религия. Вавилон Великий даже преследовал и убивал истинных служителей Бога, как бы упиваясь их кровью (Откровение 18:24).
Иегова ненавидит ложное поклонение. Это ясно видно из того, что произойдет с Вавилоном Великим. В Откровении 17:16 говорится: «И десять рогов, которые ты видел, и зверь — они возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее огнем» . Сначала огромный зверь растерзает ее и съест ее плоть. Затем все, что от нее останется, будет полностью сожжено. Именно так мировые правительства вскоре поступят с ложной религией. Об этом позаботится Бог (Откровение 17:17). «Вавилон Великий» , мировая держава ложной религии, обречена на уничтожение. «Никогда уже не найдут ее» (Откровение 18:21).
Как истинные служители Бога должны относиться к Вавилону Великому? Библия очень прямо говорит: «Выйди из нее, народ мой, чтобы вам не быть соучастниками в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (Откровение 18:4). Пока еще не поздно, те, кто хочет спастись, должны выйти из ложной религии. Когда Иисус Христос был на земле, он предсказал, что в последние дни многие будут лишь утверждать, что следуют ему (Матфея 24:3—5). Таким людям он говорит: «Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:23). Воссевший на престол Царь, Иисус Христос, не хочет иметь ничего общего с ложной религией.
Самый истинный.
Ну ежели принять за истину что все люди произошли от Адама и Евы, то значит народ то всего один на Земле.. .
Кстати ученые с этим вполне согласны определяя всех людей в один вид - Homo sapiens...