эта проблема святых людей, так как они мучают бесов своей
святостью, и те всячески ухищряются, что бы сбить их с пути к Богу.
А мы их не интересуем, по причине схожести свойств духа,
особенно в наше время.
У Игнатия Брянчанинова очень хорошая и подробная трактовка
вашего вопроса.
Религия, вера
кто здесь Христианин угадайте с 3 раз
а как демоны принимают вид АНГЕЛОВ света ?
Красятся, пудрятся, перед зеркалом торчат. А если не нравится - ножкой топают. То есть копытом. То есть каблуком.
Однозначно метаморфозно.

кто здесь Христианин угадайте с 3 раз
Ник Ник Мммммммм
капитан самолета )))
Перекрашиваются в белый цвет и сзади делают яркую подсветку, чтоб ореол получался.
они все на одно лицо.
привет доця
Ник Ник Мммммммм
приветики ))
Дак им особо и принимать ничего не нужно, они вместе с Сатаной и есть ангелы света, пониженные в должности за плохое поведение начальстом в виде Бога) Видимо спецовки сдать забыли, вот и одевают когда надо)) а с Паном вообще недоразумение вышло, был себе лесным божком русалок жарил, в принципе никому не мешал, руководство сменилось а его в ад чертом работать отправили, дудку отобрали и трезубец Посейдона дали грешников колоть)). Сидит понурый грешников в котлах трезубцем мешает, мечтает, авось руководство снова сменят и он обратно в лес к нимфам и русалкам ..а то в аду антисанитария сплошная, гарь смрад дышать нечем)))
Прикидываюцо электросберегательными лампочками...)
Демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает нас от всего, что с ним связано (Галатам 5:19—21). Спиритизм для демонов — то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми.
Одна из «наживок» демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—18 говорится о демоне-прорицателе, который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность.
У демонов есть еще один способ обманывать людей — это «общение» с умершими. Нередко люди, горюющие о смерти близких, поддаются на обман: они верят, что с умершими можно общаться. Спиритические медиумы могут «передавать» особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними — это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. Кроме того, оно опасно. Почему? Потому что демоны могут подражать голосам и сообщать медиумам сведения, которые были известны умершим (1 Царств 28:3—19). Более того, , со смертью человек прекращает свое существование (Псалом 113:25). Поэтому те, кто «вопрошает мертвых» , обмануты злыми духами и нарушают закон Бога (Второзаконие 18:10, 11; Исаия 8:19). Будь осторожен, чтобы не попасться на эту «наживку» демонов.
Злые духи не только обманывают, но и запугивают людей. Сатана и демоны знают, что у них осталось «мало времени» и скоро они будут скованы. Поэтому сегодня они особенно жестоки (Откровение 12:12, 17). Несмотря на это, тысячи людей, которые раньше жили в постоянном страхе перед злыми духами, смогли освободиться от их влияния
Алёна Ващенко
В Библии объясняется, как противостоять злым духам и освободиться от их влияния. Давай рассмотрим, какой пример подали христиане из города Эфес в I веке. До того как принять христианство, некоторые из них занимались спиритизмом. Что они сделали, желая покончить со спиритизмом? В Библии сказано: «Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми» (Деяния 19:19). Уничтожив книги по магии, эти новые ученики подали пример тем, кто хочет освободиться от влияния злых духов. нам необходимо избавиться от всего, что связано со спиритизмом. Это могут быть книги, журналы, фильмы, плакаты и музыкальные записи, которые поощряют заниматься спиритизмом и преподносят его как нечто интересное и увлекательное. К таким вещам также относятся амулеты, талисманы и другие предметы, которые носят для защиты от зла (1 Коринфянам 10:21).
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор. 11:14,15)
Во 2 Коринфянам 11:14 говорится: "И неудивительно: потому что сам Сатана принимает вид Ангела света".Сатана вводит людей в заблуждение, побуждая следовать за ним и за его учением. Все демоны приспешники Сатаны поступают также. Например, они выдают себя за умерших людей, якобы разговаривая или посылая какие-то сообщения. Они даже могут выдумать какое-то предзнаменование и сделать так, чтобы оно исполнилось. В любом случае, главная цель - ослепить ум людей и отвести их от Бога, поэтому и название такое ангел света
Как, как... сядь и покакай:)