Религия, вера

Почему попы стали, словно цари? Это с божьего благословения они жирком обросли?

Пастухи всегда живут кучеряво, по сравнению со стадом!
Shuhrat Gapirov
Лучший ответ
а то. говорят же, что на все воля божья, для того и молятся
Игорь Менжул
А что вы на попов-то-они разные как и все мы - есть истинно верующие и исполняющие заповеди, есть и другие... которые наоборот. Попы такие же люди как и мы и такие же грешники как и все мы-просто работа такая.
просто они бедные-у них на фитнес денег нету!
таким награда на земле дана... то, тщета славы... се, по пророчеству Христа... о всех наёмниках и лицемерах..., пасущих себя..., а не стадо...
жрец всегда был выше царя, а "словно", это понижение их статуса
Лёка
Было предсказано такое. Отступничество началось во дни апостола Павла. Со смертью апостолов исчезло их сдерживающее влияние и отступничество усилилось. Павел предупреждал, что оно будет отмечено «действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом» (2 Фессалоникийцам 2:6—12). Насколько точно это описание подходит к деятельности многих религиозных руководителей прошлого и настоящего!
Уже себя владыками называют))
Иван Попов
Полного царя не припомню... Да и попы не все полные...
Настя Шумилина
Нет поп это тот же клоп только вместо крови он питается тем что ему бог да лох дает.
Токжан Жумагулова Не пора травить?
В притче о пшенице и сорняках Иисус рассказал о человеке, посеявшем на поле хорошее семя. Но «пока люди спали» , пришел враг и засеял поле сорняками. Из-за сорняков пшеницы стало не видно. Вот как Иисус объяснил свою притчу: «Сеятель хорошего семени — это Сын человеческий, поле — это мир, хорошее семя — это сыновья царства, а сорняки — сыновья Злого, враг же, посеявший их, — Дьявол» . Затем он показал, что пшенице и сорнякам будет позволено расти вместе до «завершения системы вещей» , когда ангелы «соберут» символические сорняки (Матфея 13:24—30, 36—43).
Поп, это тот человек, который яростно пропагандирует Б-га.

Фанатик короче, и деньги любит.... за пропаганду.