Религия, вера

Чарльз Дарвин - атеист или христианин? Вот какими словами заканчивает он свой труд "Происхождении видов" :++

Алеся Maurer
Ч. Дарвин был верующим человеком и помыслить не мог того, что его Теория Эволюции будет нахотся в противоречии с Божественным мироустройством. Уже давно было доказано, что эту теорию материалисты умышленно додумали и достроили под свои интересы. На самом деле, Теория Эволюции, - это великое открытие в классификации видов и подвидов и не более того. Она не доказывает как один вид или подвид переходит в другой. И, уж, тем более, она не доказывает происхождения человека от обезьяны.
Все вопросы "атеистов", связанных с этой еорией несостоятельны от их некомпетенции и малограмотности!
Слава Иисусу Христу! Слава вере Православной!
Дана Агабаева
Лучший ответ
Feyzi Hasanovich Тогда почему он озаглавил свой труд "происхождение видов" а не "классификация видов"?
Feyzi Hasanovich То-есть по вашему из одного вида не может образоваться другой вид или подвид?
Валерия Чернова Сам-то хоть читал, или только слышал, что поп сказал об этом? :)))
Он даже выучился в свое время на попа.
Конечно-верующий. В те дикие времена атеистов еще не было.
Ну и?? ? К чему тогда многолетний батххёрт верующих по поводу Дарвнина?:)))))))))))))
Дарвин должен был что-то сказать про бога или веру. Общество в то время было очень религиозным и он должен был как-то сгладить шквал критики. В бога, до открытия своей теории, он верил, но потом вероятно перестал.
Feyzi Hasanovich
Эи милок, а чёшь ты полный текст не предоставил то, это только вступительная часть про творца, а как он её закончил, тебе напомнить. Лжец ты и лицемер. все что ты предоставил профильтрованно тобой как и остальные тексты..
Еще со времен Маркса к учению Дарвина апеллировали, как доказательству истинности материалистических воззрений. Но он свое учение таковым явно не считал. А эволюцию Бог запустил, она не могла развиваться, как цепь случайностей.
Степан. Т.
Мунарбек Абдимитал Уулу // А эволюцию Бог запустил, она не могла развиваться, как цепь случайностей.

Доказать это утверждение вас конечно не затруднит? :) Не голословно заявить "не могла и все, и так ясно", а доказать.
И точно ли вы понимаете, что такое случайность?
Дарвин, хотя и был выдающимся ученым, при этом был человеком глубоко религиозным...
Давайте назовем его сомневающимся, как и подавляющее большинство людей.
Алена Ганзер
....я так понимаю Дарвин не писал на русском языке ...и у Вас только перевод кого то ...слова Творец и Природа означают одно и то же в основном для переводчика являющимся религиозным человеком

....книга бытия для каждой формы религии со времен сотворения мира ..около 7000 лет разная по сути ...хотя земле около 4,5 млрд. лет

...не понимая иногда сути вещей ученые (настоящие ) разных временых категорий ...за последние 2 тыс лет ...двигались в одном направлении - познание мира ...с каждым веком ...годом ...научились и учаться понимать то чего не понимали ...не видели раньше. Какой Ньютон пользовался оптикой с увеличением до атома ...молекулы ...и т. д.
Юра Токарев
По словам Алистера Маграта, сомнения в существовании Бога зародились у Дарвина скорее из-за «глубокой неприязни» к учению об аде, чем из-за убежденности в эволюции. Маграт упоминает и о том, что Дарвин «сильно горевал по поводу кончины своей дочери» .
(Kyrgyz Kyzy) Jonokoi Kyz
Это и доказывает что верующие зря наезжают на Дарвина, его теория отнюдь не противоречит вере в бога.
Meirman Sauranbek
Да какая блин разница кто он!!
Дарвин не верил в бога
Яна Волкова